Светлана Медведева в больнице

Новости

          Трагедией едва не закончилась авария на Ленинградском шоссе в минувший четверг с участием Алексея и Светланы Медведевых.
        «Мы шли на двух мотоциклах. Я первым. Света за мной. Скорость была не большой из-за плотного трафика, - рассказал по телефону Алексей Медведев. - За фурами не заметили пешеходов – они неожиданно появились перед нами, человека три.

 

         Трагедией едва не закончилась авария на Ленинградском шоссе в минувший четверг с участием Алексея и Светланы Медведевых.
       «Мы шли на двух мотоциклах. Я первым. Света за мной. Скорость была не большой из-за плотного трафика, — рассказал по телефону Алексей Медведев. — За фурами не заметили пешеходов – они неожиданно появились перед нами, человека три. Я затормозил, но потом отпустил тормоз. А Света, видимо, заблокировала колесо,  и ее перебросило через руль».
        Светлану доставили с очень непростым переломом в Зеленоградскую больницу. Как минимум, два месяца ей придется провести на больничной койке.
          Мотостаж Алексея Медведева – семь лет, Светланы – три. Опыт наверное и спас Алексея. 
      Алексей и Светлана – удивительная пара: активные, непосредственные, компанейские, практически на всех дегустациях, ивентах они появлялись вместе. На новогоднем сигарном вечере их костюмы были признаны лучшими (Света прекрасно шьет). Легкие на подъем, они всегда куда-то двигались. И в субботу планировали  с друзьями отправиться на мотоциклах в Армению. Теперь друзья, отменив свои планы, ездят в Зеленоградскую больницу навещать Свету.
       «Это довольно распространённая ситуация, когда мотоциклиста при резком торможении выбрасывает на дорогу. Особенно на спортивных мотоциклах – а у Леши и Светы именно такие – легкие, скоростные машины. Даже небольшая скорость на них – это серьезная скорость, — сказал вице-президент МСК, байкер Заза Непаридзе. – Теперь главное для Светланы – поправляться. Мы ждем ее в клубе».


         Андрей Лоскутов 


Оцените статью