Канада, Торонто. La Gloria Cubana Belux № 1

Новости

        Красивая сигара. Ее передали мне из Бельгии. La Gloria Cubana Belux № 1 создана для Бельгии и Люксембурга. Размер: 140 x RG 52 - Robusto Extra.
         Сигара твердая на ощупь.

 

        Красивая сигара. Ее передали мне из Бельгии. La Gloria Cubana Belux № 1 создана для Бельгии и Люксембурга. Размер: 140 x RG 52 — Robusto Extra.
        Сигара твердая на ощупь. Покровник темно-коричневый, жилистый, слегка неровный и маслянистый. Не совсем идеальная форма шапочки.
         В незажженном состоянии чувствуются нотки кедра. В зажженном и в первой трети – тяга хорошая, землянистый вкус. Немного покурил и почувствовал оттенки дерева, чуть-чуть жжет губы. Стряхнул пепел, появился небольшой красивый конус.
       К концу первой трети вкус не изменился, крепость не усилилась, появились легкие  цветочные ноты и стойкие древесные тона.
        Прокурил сигару почти до половины и отложил ее. Закурил снова лишь через несколько минут. Никаких изменений – все тот же древесный вкус.
        Сигара мне понравилась. Думаю, если бы она еще немного полежала в хьюмидоре, стала бы только лучше. У меня осталась еще одна La Gloria Cubana Belux № 1, которую я планирую отложить на некоторое время, чтобы прокурить позже, может быть, она изменит свой вкус.  

         Маттео Сперанца,
         Торонто, специально для Сигарного портала

        p.s.: можете сравнить впечатления – La Gloria Cubana Belux № 1 прокурил и Московский сигарный клуб.

Оцените статью