Этап чемпионата мира по длительному курению сигар

Новости

        В Черногории, в городе Будва, прошел очередной квалификационный этап чемпионата мира по длительному курению сигар. Один из его организаторов - Хорватский сигарный клуб Mareva.
        Это был региональный отборочный этап с участием сигарных клубов из Италии, Македонии, Хорватии, Черногории, Сербии и других стран.

 

        В Черногории, в городе Будва, прошел очередной квалификационный этап чемпионата мира по длительному курению сигар. Один из его организаторов — Хорватский сигарный клуб Mareva.
        Это был региональный отборочный этап с участием сигарных клубов из Италии, Македонии, Хорватии, Черногории, Сербии и других стран. Абсолютным лидером турнира признан Alexander Colancevski из Македонии, он показал лучший результат — 85 минут.
        «Этот результат стал вторым лучшим за все время проведения Cigar smoking world. Тем не менее, мировой рекорд остается по-прежнему — 100 минут, и кажется, побить его очень сложно, но все-таки можно», — сказал Марко Билич (Marko Bilic), президент Хорватского сигарного клуба.
        Проверить свои силы и попытаться установить новый мировой рекорд будет возможно во время чемпионата мира на длительное курение сигары, который будет проходить 14-16 сентября 2012 года в городе Сплит, Хорватия.
        Первый такой турнир состоялся осенью 2010 года. Тогда президент Хорватского сигарного клуба Mareva приглашал принять участие в состязании и представителей Российского сигарного союза.
        В 2011 году на чемпионате Cigar smoking world championship третье место занял россиянин – представитель санкт-петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила». 


         Оксана Кривецкова

Оцените статью