Канада, Торонто. Por Larranaga Robusto Edicion Alemania 2010

Новости

         Por Larranaga Robusto Edicion Alemania - одна из немецких регионалок, ее передал мне друг из Германии. Была выпущена в 2010 году в количестве 56 250 сигар.
        Сухой покровник коричневого цвета. Невооруженным взглядом заметны несколько трещин, которые, вероятнее всего, появились во время транспортировки.

 

        Por Larranaga Robusto Edicion Alemania — одна из немецких регионалок, ее передал мне друг из Германии. Была выпущена в 2010 году в количестве 56 250 сигар.
        Сухой покровник коричневого цвета. Невооруженным взглядом заметны несколько трещин, которые, вероятнее всего, появились во время транспортировки. Думаю, изначально у этой сигары был идеальный внешний вид. Шапочка на ощупь немного жесткая, но красивая на вид.
        В незажженном состоянии тяга очень мягкая. В зажженном — присутствуют травянистый и землянистый ароматы. В первой трети ощущается крепость, травянистый вкус становится ярче.
        Пепел ровный, тяга хорошая, красивый бант. Эту сигару приятно курить. На протяжении всего времени вкус не меняется, я им наслаждаюсь. Стряхнул пепел почти на половине, появился маленький конус. Сигара горит хорошо. Ароматы по-прежнему не меняются, крепость чуть меньше средней. Тем не менее, мне это нравится.
        Ближе к последней трети крепость усилилась. Землянистые и древесные ароматы стали еще более насыщенными.
        Я наслаждался этой сигарой с Ron Mulata Anejo восьмилетней выдержки. Буду ли я покупать эти сигары снова? Я предпочитаю другой Por Larranaga — Lonsdales, выпущенный в 2006 году. Вот эти сигары я бы купил. Но о том, что попробовал Robusto, не жалею. Это хорошая сигара: легкая, ненавязчивая, что для меня является большим плюсом.


         Маттео Сперанца,
         Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью