Фернандо Наварро и его «удивительные» сигары

Новости

      Участником очередной открытой дегустации стал гость из Барселоны – Фернандо Наварро, представитель испанской табачной компании.
        «Мы с Фернандо познакомились на выставке «Табак Экспо» в 2007 году. Потом неоднократно встречались на разных международных выставках. И тут Фернандо позвонил мне и сказал, что решил приехать в Москву. И вот он здесь», - рассказал Антон Гайдуков, член Московского сигарного клуба, владелец фирмы «Калипсо».

 

        Участником очередной открытой дегустации стал гость из Барселоны – Фернандо Наварро, представитель испанской табачной компании.
        «Мы с Фернандо познакомились на выставке «Табак Экспо» в 2007 году. Потом неоднократно встречались на разных международных выставках. И тут Фернандо позвонил мне и сказал, что решил приехать в Москву. И вот он здесь», — рассказал Антон Гайдуков, член Московского сигарного клуба, владелец фирмы «Калипсо».
        В Россию испанец привез новый бренд — Maravilla, что в переводе с испанского – удивление. Этих сигар нет на российском рынке. Впервые они были представлены в Лас-Вегасе в 2010 году.
        «Сигарам, которые вы сегодня курите, два года. Они созданы полностью из доминиканских табаков четырех-пятилетней выдержки. Наша фабрика находится в крупном курортном городе Канкун, в Мексике. У нас работает чуть больше 10 торседоров, приезжающих из Гаваны. Производство не очень большое – 200 000 сигар в год», — рассказал Фернандо Наварро.
        Сам же Фернандо Наварро отдает предпочтение таким сигарам, как Ashton Cabinet, Padron 1964 и Ramon Allones Specially Selected. Сигара Maravilla ему, разумеется, также нравится.  
       «Большое спасибо за теплый прием. Я не ожидал, что мне и моим сигарам будет уделено столько внимания. Понравилась атмосфера, царящая в вашем клубе. Если когда-нибудь приедете в Барселону, я обязательно организую для вас вечер в нашем сигарном клубе», — сказал Фернандо Наварро.
       По результатам дегустации сигара Maravilla получила 86 баллов (очень хорошая сигара). Максимальная оценка – 93 балла, минимальная – 76. Подробнее о сигаре — в отчете Эдуарда Сухарева, модератора Открытых дегустаций.
         Участниками  встречи стала также съемочная группа телеканала ТВЦ, готовящая сюжет об антитабачном законе. 
     
   

          Оксана Кривецкова

Оцените статью