Гольф-турнир «Sakura Open 2012»

Новости

        Вчера, 27 мая, в Киеве прошел очередной праздник сакуры и турнир по гольфу «Sakura Open 2012». Организаторами мероприятия выступили два киевских клуба - сигарный и гольф-клуб, а также Украинско-японский центр.

 

        Вчера, 27 мая, в Киеве прошел очередной праздник сакуры и турнир по гольфу «Sakura Open 2012». Организаторами мероприятия выступили два киевских клуба — сигарный и гольф-клуб, а также Украинско-японский центр.
       «Были проведены мастер-классы по каллиграфии, демонстрация боевого искусства кендо, перформанс на японских барабанах, показ кимоно, изготовление лепешек из риса, чайная церемония, представлены блюда традиционной японской кухни», — сказал Милан Паевич, президент Киевского сигарного клуба.
        В этот вечер выступали оперная дива Алена Гребенюк и лауреат Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица Роман Лопатинский.
        В 2011 году, в рамках благотворительного гольф-турнира «Sakura Open 2011», состоялась посадка Аллеи Сакуры. Тогда многие, в том числе представители дипломатического корпуса, посадили свои — именные деревья. Средства, собранные на мероприятии, были переданы в посольство Японии — как помощь пострадавшим от землятресения.
        В этом году, продолжая традицию, каждый гость мог также приобщиться к истории японской культуры, посадив на Аллее Сакуры свой именной саженец.


         Оксана Кривецкова

Оцените статью