Санкт-Петербург. Майский сигарный вечер в Э-club

Новости

        Мир прекрасен, удивителен и загадочен. И сколько не пытайся его познать – всего никогда не постигнешь! Но члены питерского Э-club не останавливаются на достигнутом… И на майском сигарном вечере многие сделали для себя новое географическое открытие - Соловки…

 

        Мир прекрасен, удивителен и загадочен. И сколько не пытайся его познать – всего никогда не постигнешь! Но члены питерского Э-club не останавливаются на достигнутом… И на майском сигарном вечере многие сделали для себя новое географическое открытие — Соловки…
        Соловецкий архипелаг, раскинувшийся на множестве больших и малых островов в Онежской губе, вечно туманного Белого моря. Сейчас там, как и встарь, — монастырь, небольшой посёлок с горсткой местных жителей, дивные природные ландшафты.
          Но Соловки помнят и другие времена: щедрость и лютость Ивана Грозного, шведские набеги и знаменитый С.Л.О.Н. — Соловецкий лагерь особого назначения, созданный для перевоспитания и «закалки духа» творческой интеллигенции.
      Красивейшая природа, картины миролюбивых образов и повседневности, памятные места и современный быт, исторические факты и записки восхищенного путешественника – все это объединилось в интереснейшем рассказе члена нашего клуба Дмитрия Шигаева, который посвятил нас в историю «туманной святыни» и представил нашему вниманию старательно собранную коллекциию фотографий.


         Юлия Марченко,
         Э-club, специально для Сигарного портала

Оцените статью