…от Сергея Антонова, бренд-менеджера компании Симпл

Анекдот недели

     Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе… В купе — батюшка и бизнесмен. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу к ноутбуку. Батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: "Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? Хороший табачок, только что с Кубы подвезли". Бизнесмен: "Не курю, батюшка, да и работать надо". А у него два мобильника постоянно разрываются.

     Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух сигары. Еще посидел и опять: "Сын мой, дело к трапезе. Не сходить ли нам в вагон–ресторан ужина откушать?" Бизнесмен: "Не могу, батюшка, работы еще очень много. Завтра важная встреча".

     Батюшка поужинал, вернулся. Посидел–подумал и по новой: "Сын мой! Трапеза удалась, а не задобрить ли нам ее?" Достает бутылку коньяка.

     Бизнесмен: "Не пью, батюшка! да и работать надо".

     Батюшка соточку–две навернул и снова: "Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. Может, мы коньячок возьмем да и к ним?"

     Бизнесмен: "Я, батюшка, женат и жене не изменяю! Да и вообще работать надо!"

     Батюшка возвращается поп под утро. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул: "Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!"

     Батюшка: "Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря".

Оцените статью