Сигару в честь деда

Ремарки
Максим Сухарьков, Москва, поделился своей историей Дня Победы. Сижу и смотрю, как в руках дымится любимая сигара - Hoyo de Monterrey. Представил, что когда Колумб высадился на берегу
Максим Сухарьков, Москва, поделился своей историей Дня Победы.
  Сижу и смотрю, как в руках дымится любимая сигара — Hoyo de Monterrey. Представил, что когда Колумб высадился на берегу Америки, то увидел людей со свернутыми табачными листьями в руках, которые выпускали клубы дыма в небо. Позже он узнал, что таким образом индейцы разговаривают с Богом. Облака на небе – это дым божественной сигары. Соединяя свой дым с облачным, индейцы воздают дань Всевышнему.
  9 мая, сидя с любимой сигарой, я думаю о своём Деде. О том, кто прошёл всю войну и встретил Победу в Чехословакии. Тогда – 9 мая 1945-го – он сделал памятный снимок и 12 мая отправил его моей бабушке и маме.
  Через 75 лет я вижу тебя, слышу и помню. Я преклоняю колено и благодарен тебе за всё. За твой подвиг, за возможность вот так просто, сидя под мирным небом, говорить с тобой. Спасибо тебе, Дед. Вечная Память и Слава!
Оцените статью