Сигарное превосходство. Куба

Ремарки
Куба – наше всё. Это наслаждение с момента розжига сигары и до самого конца третьей трети, пока не оставишь ее в пепельнице.

За «гавану» не приходится придумывать вкус, её даже не хочется чем-либо запивать. Такая сигара сама по себе погружает в другой мир, даря спокойствие и гармонию. Она становится частью тебя, и ты не представляешь, как можно расстаться с Ней.

Это особые отношения, в которых есть выбор и доверие. В конце же сигара словно благодарит тебя за трепетное отношение: она ощущала его, долго ожидая своего часа. Всегда думаю об этом, доставая выдержанную кубинку из своего штучного хьюмидора.

Мир сигар удивителен и многообразен. С ними такой же азарт, как с рыбалкой: знаешь о существовании винтажей, регионалок, лимитад, о них постоянно говорят увлечённые афисионадо, и ты ищешь любую возможность стать их обладателем, желательно первым. А потом каждая из сигар надолго становится частью твой жизни.

Я благодарен судьбе, что попробовал сигары на Кубе и влюбился в них с первой тяги. А, вернувшись домой, познакомился с Андреем Лоскутовым, который стал моим сигарным наставником и помог освоиться в новом сигарном мире.

Viva la Cuba!

Никита Кацал,
руководитель Магнитогорского сигарного клуба

Оцените статью