Сигарное подношение богам весны

Ремарки
Пасха – это праздник, когда вы собираетесь с семьей и друзьями. Не так в этом году. Я уже полгода не могу навестить маму в Германии: корона! Германия закрыла ворота. В том числе и перед Швейцарией, где я живу и работаю. Итак, что остается делать, если вас закрывают и вы не можете путешествовать на Пасху?

Нужно взять хорошую сигару, сесть в машину и ехать по направлению к солнцу! В пасхальное воскресенье на высоте 1400 метров его было предостаточно. Почти без ветра, только несколько снежных полей. И я видел пробуждение природы. Крокусы – самые первые весенние цветы – на высоком лугу. Свежие отсыпи кротов, обнажившиеся из-под снега «улицы» полевых мышей в прошлогодней траве…

Оказавшись на вершине, я зажег свой последний Camacho Triple Maduro и наслаждался прекрасным видом на нашу долину. Сигаре вроде бы не понравился горный воздух – вскоре лопнул покровник. Но это не умалило моего удовольствия. К счастью, я не снял бант, и он держал форму. Я продолжал курить, пока медленно шел к машине. Когда сел в нее, открыл складной верх (несмотря на внешнюю температуру 3°C) и позволил своему юркому А3 комфортно катиться с горы по серпантинам. За мной уважительно следовали три кабриолета Porsche.

Сигарный дым – мое подношение богам весны и надеюсь, что они это оценят. Желаю и вам, мои русские коллеги, такого же красивого и солнечного дня во время православной Пасхи.

Хольгер Моргенштерн

Оцените статью