Международное сигарное товарищество

Ремарки

Полковник в отставке Евгений Кирьянов, наш коллега из Кемерово, живущий сейчас в Словении, проездом в Риге узнал, что такое сигарное товарищество.

Приехав на один день в Ригу, Евгений Кирьянов позвонил президенту Российского сигарного союза Андрею Лоскутову с просьбой познакомить его с местными афисионадо. Первый звонок — президенту Рижского сигарного клуба Дмитрию Смирнову — был неудачен: в городе локдаун, а с 20:00 вообще комендантский час. Второй звонок, хотя до 20:00 оставалось всего полчаса, принес удачу: Денис Ивкин пригласил Евгения к себе домой — и покурить, и заночевать.

— Я думал, так и проеду Ригу, никого не увидев и не покурив. Но все решилось мгновенно. Вот оно наше международное сигарное товарищество, — сказал Евгений Кирьянов.

Несколько лет назад в Ростове-на-Дону ситуация оказалась еще более сложной. Посол Кубы вылетел в Ростов со своими сотрудниками по приглашению губернатора, договорившись, что днем он на официальных встречах, а вечер проведет в Ростовском сигарном клубе. Однако из-за тумана самолет посадили в Краснодаре.

— Я тоже готовился вылетать в Ростов, чтобы там встретить на сигарном вечере Его Превосходительство, — рассказывает президент РСС Андрей Лоскутов. — И вдруг звонит посол и говорит, что они в Краснодаре и что две администрации — краснодарская и ростовская — пока не могут договориться, кто и как, и на чем обеспечить трансфер: из Ростова гнать машину — приедут только под утро, а в Краснодаре высокую делегацию вообще не ждали. Я обратился в Краснодарский сигарный клуб, за полчаса был найден минибас, да еще и с англоговорящим водителем. Правда, его английский совсем не понадобился.

Оцените статью