Конный фестиваль «Иваново поле»

Ремарки

Виктор Саврасов, наш коллега по МСК, посетил конный фестиваль «Иваново поле» и рассказал Сигарному порталу о своих впечатлениях.

С полудня до полуночи на большом открытом манеже – череда выступлений различных конных школ, конных театров и каскадеров. Сюжеты – от романтической истории о Ромео и Джульетте до конного балета и зажигательного испанского фламенко, где танцуют лошади. Далее – конкур, всевозможные виды поло, индейские сценки времен Дикого запада, джигитовки. Словом, представления – на любой вкус.

Заскучать невозможно – программа изобилует неожиданными поворотами, раскрывая тему многотысячелетней истории сосуществования людей и коней. В какой-то момент оторваться от зрелищной программы все же придется – чтобы перекусить в зоне с едой или заглянуть в привлекательный для детей город мастеров. Во множестве палаток представлены разные ремесла и забавы: кузнечное дело, ножевая мастерская, фехтование, стрельба из лука, метание копья и др.

А вечером, когда солнце склонится к закату, в последних его лучах начинается гала-выход участников с лучшими выступлениями. Апофеоз программы – огненное шоу темных рыцарей с их таинственными обрядами.

В самом конце вечера – дискотека и танцы. Резюме: в следующий раз идти непременно!

Виктор Саврасов,
Московский сигарный клуб

Оцените статью