ФМ «КУБАНЬ» инвестирует в развитие фабрики

Ремарки
На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» первый иностранный инвестор Краснодарского края ОАО «Филип Моррис Кубань», Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и администрация муниципального образования города Краснодар подписали соглашение о намерениях в инвестиционной сфере

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» первый иностранный инвестор Краснодарского края ОАО «Филип Моррис Кубань», Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и администрация муниципального образования города Краснодар подписали соглашение о намерениях в инвестиционной сфере.

   В соответствии с соглашением, фабрика планирует инвестировать 30 млн. долл. США в свое дальнейшее развитие. Соглашение подписали заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Андрей Коробка, глава муниципального образования город Краснодар Владимир Евланов и вице-президент «Филип Моррис Интернэшнл» в России Сергей Слипченко.

   Инвестиции будут направлены на модернизацию производственных мощностей и инфраструктуры предприятия в 2015-2017 гг. За более чем двадцатилетнюю историю работы ОАО «Филип Моррис Кубань» в Краснодарском крае объем инвестиций, вложенных в реконструкцию и капитальную модернизацию фабрики, уже превысил 250 млн. долларов США.

   «Внедрение высокотехнологичных процессов, модернизация и совершенствование оборудования промышленных предприятий, рабочие места с высоким уровнем заработной платы, дополнительные поступления в бюджеты всех уровней – это те цели, к достижению которых мы сегодня стремимся», — прокомментировал подписание Соглашения Андрей Коробка.

   «Компания «Филип Моррис Кубань» стала первым иностранным инвестором, который пришел в Краснодар больше 20 лет назад, фактически заново отстроив и запустив городскую табачную фабрику, превратив ее в современное промышленное предприятие. Как можем видеть сегодня, процесс модернизации не прекращается. Даже в нынешнее непростое в экономическом плане время компания держит курс на обновление, продолжает развивать свою производственную базу в Краснодаре, внедряет современные технологии. За годы работы компания зарекомендовала себя одним из крупнейших налогоплательщиков, ответственным работодателем, стала надежным партнером городской власти в решении многих вопросов. При этом «Филип Моррис Кубань» активно участвует в общественной жизни города и уделяет большое внимание благотворительным проектам. Рассчитываю, что техническое перевооружение позволит компании улучшить производственные показатели, а главное – упрочить свой статус социально-ответственного бизнеса в городе и крае», – сказал Владимир Евланов.

   Внося существенный вклад в развитие реального сектора российской экономики, ОАО «Филип Моррис Кубань» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Краснодарского края. На сегодняшний день на фабрике работает около 600 человек. За последние три года объем её налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды Российской Федерации увеличился в более чем полтора раза: с 16,46 млрд. рублей в 2012 году до 33,14 млрд. рублей в 2014 году. Фабрика также продолжает вести активную деятельность в области социальных инвестиций, выделяя существенные средства на благотворительные программы и активно участвуя в общественной жизни региона.

   «Мы уверены в будущем российской экономики и даже в непростых экономических условиях продолжаем вкладывать значительные средства в совершенствование производства и развитие наших сотрудников, – отметил Сергей Слипченко. – Успешная и стабильная работа компании в регионе стала возможной благодаря благоприятному инвестиционному климату, создаваемому руководством города и края. Подписанное сегодня Соглашение свидетельствует о большом социально-экономическом потенциале региона и его привлекательности для инвесторов».

   Андрей Марков,

   главный редактор журнала «Тобакко-Ревю»,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью