Доминиканская подделка

Ремарки
Принято считать, что в Доминиканской Республике подделывают в основном кубинские витолы. Однако нарваться можно и на подделку доминиканских сигар. О таком случае Сигарному порталу рассказал Николай Карпов, руководитель Оренбургского сигарного клуба.

Один наш товарищ на январские праздники полетел отдохнуть в Доминиканскую Республику. Естественно, мы заказали ему сигары – выбор пал на Arturo Fuente. В Доминикане он нашел табачный магазин под вывеской Arturo Fuente, вполне солидный. Звонит нам, присылает фотографию закрытой коробки в целлофане.

Мы внимательно посмотрели, вроде бы, марки на местах, все запечатано. Пишем товарищу – покупай, отправляем ему около 200 долларов. Каково же было удивление, когда я открыл привезенную коробку!

Внутри лежала россыпь непонятно каких сигар, ужасно скрученных, с кривыми бантами. Тяги нет от слова вообще. Вкуса тоже никакого. На внутренней части коробки опознавательные знаки отсутствуют. При этом снаружи указано, что в упаковке 25 Churchill – на деле было 24 витолы фантазийного формата. Одну, видимо, потеряли еще на этапе фасовки.

Разочарование очень серьезное. Как видим, даже в фирменном магазине в Доминикане можно приобрести под видом сигар откровенный мусор. Всегда открывайте коробки на месте и смотрите, что внутри!

Николай Карпов,
руководитель Оренбургского сигарного клуба

Оцените статью