Без улова

Ремарки
Евгений Минько, наш коллега из Сочинского клуба, съездил с друзьями на рыбалку в Астрахань и рассказал о ней Сигарному порталу.

Путь до места пребывания прошел как обычно: за окном автомобиля мелькали города и поселки, поля и степи. Местами посты ГАИ и заправки.

Прибыли на место рано утром, распаковали снаряжение и подготовились к выходу на воду, вскоре встретили команду из Москвы. И все бы прекрасно, но ранние сбросы воды, ураганный ветер, проливной дождь…

Блесны летали куда угодно – и в камыш, и в коряги – только не в то место, куда мы метились. За редким исключением. Макушатники и червь уныло лежали на дне в ожидании клева.

Высокая вода несла много мути и мусора, унося прочь наши надежды на знатный улов. Меняли места, приманки и насадки. Так прошли первые два дня поиска рыбы. На третий день вышло солнышко, стало как-то уютней и веселей. Ветер поубавил обороты, наконец-то позволив нормально блеснить. Увы, результат – тот же.

Донные снасти продолжали молчаливо проводили свое время в глубинах мутных вод. Уже ближе к вечеру решили отправиться в места, где рыбаки таскали воблу. Чтобы хоть немного ощутить азарт рыбалки.

На четвертый день все повторилось. В итоге первая в этом году рыбалка в Астрахани закончилась ничем. Отрыбачили не солоно хлебавши, оставшись без ухи и жареной рыбы. Вобла в зачет не шла.

Сигар взяли с собой в избытке, но непогода и суета с поиском рыбы не дали расслабиться, покурив в лодке в свое удовольствие. Поэтому решили приехать в другое время, чтобы взять реванш. И рыбный, и сигарный.

Евгений Минько,
Сочинский сигарный клуб

Оцените статью