Господа сигарные офицеры

Ремарки

Сигарный Дейв – удивительный чел. Он основатель и ведущий радиопрограммы «Покури это!», которая посвящена сигарам. За 15 лет в эфире (программа стартовала в июне 1995 года в Тампе) Дейв стал в Тампе, в штате Флорида, да и самой Америки очень популярной фигурой. Дейв называет своих слушателей офицерами, у самого же автора никнейм - генерал.

           

            Сигарный Дейв – удивительный чел. Он основатель и ведущий радиопрограммы «Покури это!», которая посвящена сигарам. За 15 лет в эфире (программа стартовала в июне 1995 года в Тампе) Дейв стал в Тампе, в штате Флорида, да и самой Америки очень популярной фигурой. Дейв называет своих слушателей офицерами, у самого же автора никнейм — генерал.

Сигарный Дейв рассказывает своим преданным слушателям новости сигарного мира. Каждая программа отличается от предыдущей, Дейв всегда поднимает интересные, животрепещущие темы. Слушать его интересно – он подкован в любой теме, он часто неудобен властям своей неполиткорректностью. Но Дейв смело ведет радиовойско по небезопасным тропам, не боясь нажить врагов.
Преданные офицеры награждали своего генерала такими титулами как Король Коронас, Поп Панател, Раввин Робуст, Султан сигарокурения, Профессор пускания сигарных колец, Принц-гурман, Сигарный сомелье, Connoisseur-in-Chief.
Любовь к сигарам Дейв считает своим призванием, доставшимся ему от деда, который на протяжении многих лет курил исключительно Gold Label Cigars.
Программа Дейва выходит в эфир по субботам в полдень и транслируется более чем на 90 радиостанциях США.
Официальный сайт Дейва содержит иллюстрации и слоганы, которые указывают на его ярые антикоммунистические настроения. Символ советского времени серп и молот заключен в красный круг и перечеркнут жирной линией; внизу надпись: нет большевикам и членам социалистического общества.
В своей программе сигарный Дейв ни раз сравнивал президента США Барака Обама с Уго Чавесом и Владимиром Путиным.
 
 
Павел Гринев
Оцените статью