Мерседес и сигара – отличная пара

Ремарки

     В московском дилерском центре «Авилон» на Волгоградском проспекте был представлен Mercedes-Benz SLS AMG. Новинка претендует на звание самого стильного спортивного автомобиля нового века. Это идеологический наследник культового спорткара в форме серебристой сигары - Mercedes-Benz 300SL, Gullwing.

     В московском дилерском центре «Авилон» на Волгоградском проспекте был представлен Mercedes-Benz SLS AMG. Новинка претендует на звание самого стильного спортивного автомобиля нового века. Это идеологический наследник культового спорткара в форме серебристой сигары — Mercedes-Benz 300SL, Gullwing.

     «Дедушка» виновника торжества 300SL красовался в центра зала. Рядом с ним расположилась сигарная зона мероприятия, где гостей встречали представители официального партнера и спонсора мероприятия — Habanos s.a. — Эрнесто Гонсалес и Тамара Тейксо-Балинас.

     В сигарной лаундж-зоне, организованной совместно Habanos s.a. и проектом Premier Cigar Room, гостям предлагали Hoyo de Monterrey Epicure № 2, Partagas Connoisseur № 1 и D № 4. Особый интерес вызвали сигары Partagas Serie D № 4, которые, как сообщил официальный представитель компании Habanos s.a. в России, Эрнесто Гонсалес, ныне является самой продаваемой кубинской сигарой в мире, потеснив еще недавнего фаворита — Montecristo № 4.

     Стилистика мероприятия, собравшего более 300 гостей, была выдержана в атмосфере пятидесятых годов прошлого столетия – тех лет, когда лидером автомобильной моды и королем скорости по праву считался благородный классический 300SL Gullwing, соблазнивший таких ценителей роскоши, как Кларк Гейбл и Софи Лорен, Элвис Пресли и Ральф Лорен.

     И вот настал ответственный момент — эффектное появление премьерного автомобиля, который под крики чаек выплыл к гостям прямо из опустившегося лифта, вызывая ассоциации с приземлением спортивного самолета.

     Раздались мощные аккорды ритм-энд-блюза – на сцене появилась группа «Тито и Тарантула», известная своими саундтреками к фильмам Квентино Тарантино и Роберта Родригеса: «От заката до рассвета» и «Отчаянный».

     Гости презентации, среди которых были и члены московского сигарного клуба, смогли в полной мере оценить великолепный «крылатый» AMG, который помимо фантастического дизайна кузова и интерьера с элементами, характерными для дизайна, используемого в авиастроении, оснащен 6,2 литровым двигателем V8 M159 (571 лошадиных сил).

     Алексей Плешанов, член МСК, сказал: «У премиальной кубинской сигары и у Mercedes AMG один потребитель – это человек энергичный и увлеченный, настоящий афисионадо, с нестандартным и тонким вкусом».

     Кульминацией вечера стала лотерея с розыгрышем подарочного набора раритетных кубинских сигар от компании Habanos s.a.

 

 

  Грибов Дмитрий

Оцените статью