Сигарный футбол

Ремарки

Два часа три футбольные команды оспаривали Сигарный кубок, вернее, – Большую сигарную коробку – на первом в истории сигарно-футбольном турнире.

На поле вышли три команды – «Погар», «Неска» и «МСК». Идея встреча возникла в разговоре с Константином Бейлиным (Погар) пару недель назад. Примерно за неделю до матча к нам присоединилась еще одна футбольно-сигарная (или сигарно-футбольная) команда Macanudo, состоящая из сотрудников компании «Неска-СТС». Таким образом, нас ожидал целый футбольный мини-турнир.

Изначально предполагалось, что регламент турнира будет таким: каждая из трех команд, состоящая минимум из шести игроков, сыграет по два матча с каждой из двух других команд: по два 15-минутных тайма. По итогам этих трех матчей мы и планировали определить лучшую команду. Должны были учитываться победы, проигрыши и разница забитых и пропущенных мячей. При этом ни один из матчей не должен был закончиться в ничью. Если 30 минут игры не выясняли победителя, то планировалось играть 5 минут до золотого гола и далее серия пенальти.

Однако, не смотря на прописанный регламент турнира, уже на поле перед началом игры было решено играть по-другому. Каждый матч играется по 10 минут и проигравшая команда уступает место следующей команде, ожидая, в свою очередь следующую проигравшую команду, чтобы опять выйти на поле вместо нее. Ничья в каждой игре означала, что на поле оставалась вновь вошедшая команда.

Состав футбольной команды «Московский сигарный клуб»:

1. Андрей Клочков
  2. Дмитрий Рычков
  3. Андрей Малинин
  4. Денис Атоян
  5. Дмитрий Грибов

Результаты мини-турнира оказались такими: победу одержала команда Московского сигарного клуба (6 игр, 3 победы, 2 ничьих, 1 поражение с разницей забитых и пропущенных мячей 12 — 5), второе место заняла команда Macanudo, на третьем месте оказалась команда Погара.

— В независимости от результатов турнира, — сказал перед первой игрой проф. Игорь Моисеев, гендиректор Погарской сигаретно-сигарной фабрики, — мы доказывает самое главное: спорт и сигара совместимы!

Что удивило? Сыгранность команды «Неска» под руководством гендиректора Владимира Евланенкова. Оказывается, они регулярно (кто-то сказал – еженедельно) играют в минифутбол. Удивила также и поддержка болельщиков. Были даже транспаранты.

Команда Московского сигарного клуба стал обладателем первого футбольного приза – сигарной коробки Погарской фабрики.