Покупка длинною в 90 минут. Или – как удвоить наслаждение

Ремарки

     Есть люди, которые приходят в сигарный магазин, покупают сигару и просто выкуривают её. А есть те, кто торжественно празднует встречу с сигарой.

     Я как раз из их числа. Курение сигары для меня - это Что-то Особенное. Я вижу сигару, ощущаю её, вдыхаю её запах. И – откладываю, если остался равнодушен. Или же – если возникло чувство – покупаю.

     Есть люди, которые приходят в сигарный магазин, покупают сигару и просто выкуривают её. А есть те, кто торжественно празднует встречу с сигарой.

     Я как раз из их числа. Курение сигары для меня — это Что-то Особенное. Я вижу сигару, ощущаю её, вдыхаю её запах. И – откладываю, если остался равнодушен. Или же – если возникло чувство – покупаю.

     Где я покупаю сигары?

     Я живу в Швейцарии, в Цюрихе. На Цюрихском озере есть замечательное место — Rapperswil, где вы можете насладится церемонией курения. В небольшом магазине La Corona владелец Andi Stachl предлагает любителям по-настоящему насладится культурой сигарокурения. Здесь уютная обстановка, богатый выбор вина и другого алкоголя, но это ещё не все. Раритетные кубинские Edicion Limitada! Их тут множество. Все напоминает кубинский склад (не помню, как называется на Кубе место, где выдерживаются сигары?).

     На открытой террасе, а также внутри всегда есть посетители, которые наслаждаются сигарой за непринужденной беседой. Каждого завсегдатая по имени приветствует подруга Andi. Разумеется, она помнит не только имя, но и любимый напиток и любимую сигарную марку гостя.

     Здесь я куплю несколько сигар. И отправляюсь на пешую вечернюю прогулку вдоль озера. Сегодня я беру Olivia NUB Habano 466 и Ron Zapaca Centenario. Но обязательно еще парочку других любимых сигар.

     “Покупка” длиною в 90 минут (примерно столько продлится прогулка) — как раз то, что надо, чтобы забыт насущные проблемы будней. Где ещё мужчина, как не за покупкой сигар, может почувствовать себя настоящим мужчиной?

     Я могу посоветовать всем афисионадо: делайте из курения сигар праздник! Не спешите, наслаждайтесь постепенно, и тогда удовольствие от сигары удвоится.

 

 

     Holger Morgenstern
     Schweiz, специально для Сигарного портала
     Перевод Нины Лоскутовой

Оцените статью