Сигары и женщины…

Ремарки

  Это наверняка уже кто-то делал, это наверняка уже кем-то написано – сравнить сигару и девушку, женщину. Да и Бог с ним, что было. Пусть будет еще. Если у вас была одна сигара, разве Вы откажетесь в дальнейшем еще от одной. Если у вас была женщина… Кхм... Да…

 

  Это наверняка уже кто-то делал, это наверняка уже кем-то написано – сравнить сигару и девушку, женщину. Да и Бог с ним, что было. Пусть будет еще. Если у вас была одна сигара, разве Вы откажетесь в дальнейшем еще от одной. Если у вас была женщина… Кхм… Да…
  Сигары, начнем, пожалуй, с них. Они бывают ручной скрутки. Они бывают машинного типа производства. С натуральным вкусом и ароматом табака, из которого состоят, или с привнесенным извне ароматом ванили, вишни, меда, клубники. Бывают яркими, но некрепкими, взрывая ощущения ароматикой, но не подавляя волю крепостью и никотином. Бывают крепкими, насыщенными, даже тяжелыми, для общения с которыми нужно быть подготовленным, решительным, нужно быть крепким самому.
  Есть девушки-LC (little cigars). Ароматизированные маленькие сигарки, так похожие на сигареты и так желающие от них отличаться. Ритмичные басы выбивают их с танцпола к барной стойке, где их уже ждете Вы и ее любимый коктейль от Вас для Нее. Как Вы угадали с ее любимым коктейлем? Да очень просто, ведь Вы не в первый раз берете эти мини-сигары… Удобный, проверенный способ насыщения, дающий Вам возможность покурить, не особо задумываясь над процессом, не особо в него погружаясь. Угостить ее Вы можете чем угодно, но не обижайтесь, если в ответ на бокал Laphroaig Cuan Mor Вы услышите про мазь Вишневского и пектусин.
  Машинные сигары. Их много, они очень разные. Такой, возможно, была Ваша девушка на третьем курсе института. Уже не школьная любовь, уже не достижение на школьной дискотеке. Уже соприкоснуться душой, уже понять, что ты личность напротив личности. Она простит неискушенность, она не будет требовать полной отдачи. Но она уже может подарить Вам то, ради чего и стоит жить. Зависит от Вашего выбора, зависит от того, как Вам повезет. Среди них можно встретить и естественный аромат табака и ничего более, естественный и чарующий своей сложностью. А можно встретить ту, которая стремится украсить себя чем-то посторонним, что ей изначально, по сути ее, не присуще, старается ярко расцветить себя поражающей органы чувств ароматикой. Их много, они разные, я говорил уже это. И напитки к ним и для них тоже могут быть очень разными – это может быть бокал Ruby Rose, а может быть Tawny Porto, это может быть бутылка «Артемовского», а может быть редкое сортовое шампанское. Это может быть уютная домашняя кружка чая, а может быть чашечка категоричного и резкого по вкусу ристретто.
  Сигары ручной скрутки. То, из-за чего просыпается настоящая любовь. То, что делает юношу мужчиной. Сложные. Всегда сложные. Ведь любимое не всегда бывает простым. Даже если Вам она показалась простой и неинтересной, то это не сделает ее хуже саму по себе – это просто не Ваша. Ваша, возможно, где-то еще ждет. К Вашей Вам нужно идти, искать, добиваться. Она не простит Вам внимания меньше, чем она заслуживает. Обиженно отвернувшись, она не позволит услышать то, как поет ее душа. Приглушит песню, которой могла бы отвечать и Ваша душа. Поэтично? Не очень понятно? Господа, а иначе тут никак. Она всегда в развитии, вкус ее в динамике, усложняется и становится все богаче и, бывает, сложно не потеряться рядом с ней. И так хочется продолжать общение, уходя в него с головой, без остатка. Так хочется возвращаться к ней, быть с ней. Хочется предложить ей и себе Ardbeg, бокал бриллиантово-роскошного Cragganmor или вовсе налить рукой влюбленного мужчины солнечно-теплого и насыщенного арманьяка.
  Возможно, это уже кто-то писал. Да и Бог с ним. Ни один раз не будет лишним, ни один раз не будет повтором.

   Алексей Григорьев,
   Одесса

Оцените статью