«Интер-табак» в Дортмунде: обгоняя время

Ремарки

  В конце сентября в Дортмунде состоялась международная выставка-ярмарка Inter-tabac 2014. Мнение президента Московского сигарного клуба Артура Шиляева, посетившего выставку впервые, Сигарный портал публиковал ранее.

 

  В конце сентября в Дортмунде состоялась международная выставка-ярмарка Inter-tabac 2014. Мнение президента Московского сигарного клуба Артура Шиляева, посетившего выставку впервые, Сигарный портал публиковал ранее. Сегодня о прошедшей выставке рассказывает ее постоянный участник Андрей Марков, главный редактор журнала «Tobacco-Ревю». 

   Выставка Inter-tabac 2014 бьет рекорды.
  Сабина Лоос, гендиректор компании Westfallenhallen Dortmund GmbH, сообщила, что впервые за свою историю выставка-ярмарка табачных изделий и курительных принадлежностей в Дортмунде заняла все пять огромных залов. Число посетителей тоже было впечатляющим: около 11 000 профессионалов рынка, примерно на 10% больше, чем годом ранбше.
  91,6% профессиональных участников заявили, что посещение Inter-tabac имело для них ценность в плане достижения их собственных целей. Около 80% были рады присутствию на выставке в Дортмунде лидеров рынка. Кроме того, посетители выразили согласие в связи с добавлением пятого зала.
  Место встречи ключевых фигур
  Значительная часть участников — продавцы табачных изделий, но было также немало оптовиков и представителей индустрии. 9 из 10 профессиональных участников выставки играют в своих компаниях важную роль в консультировании или принятии решений.
  Значительно больше половины посетителей выставки не посещают какие-нибудь другие выставки-ярмарки с той же тематикой, что и у Inter-tabac. Поэтому выставка-ярмарка в Дортмунде предлагает экспонентам гораздо больше возможностей для установления контактов с эксклюзивными клиентами.
  Профессиональных посетителей особенно интересовали сигары, сигариллы и сигареты, курительные принадлежности, тонко нарезанный табак, трубочный табак, трубки, а также электронные кальяны и сигареты.
  Однако ярмарка работает не только ради увеличения продаж. Среди своих целей профессиональные посетители чаще всего называли «установление или поддержание деловых контактов».
   Международное признание
  66% экспонентов Inter-tabac 2014 приехали из-за границы. Были представлены 48 стран. Наряду с посетителями из Бенилюкса, Дании, Франции, Греции, Великобритании, Италии, Испании и Польши прибыли также посетители из Аргентины, Бразилии, Чили, Южной Африки, Китая, Индии, Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов и др. Местные участники представляли все федеральные земли Германии.
   Inter-tabac 2014 как стимул для профессионалов
  Представители журнала Cigar Trophy объявили об учреждении международной премии для дегустаторов табака «International Tobacco Tasting Awards» и провели церемонию вручения премии Cigar Trophy за высококачественную сигарную продукцию.
   В этом году на выставке появились новые тематические зоны – «Сигаретные машины» и «Упаковка».
  С 2015 года эту тенденцию продолжит и новая выставка-ярмарка InterSupply – как и Inter-tabac – она будет охватывать полный процесс производства табачных изделий.
   Ожидания экспонентов оправдались
  Ожидания, которые были у экспонентов накануне Inter-tabac 2014, оправдались, полностью или частично, в 87% случаев. Еще 7% ожиданий оказались превзойденными. Таковы результаты исследования.
   Почти 90% посетителей сказали, что в следующем году они снова приедут на Inter-tabac.
  В 2015-м выставка-ярмарка будет проходить с 18 по 20 сентября в выставочном центре Messe Westfallenhallen в Дортмунде. В то же самое время состоится и новая выставка-ярмарка InterSupply.

   Андрей Марков,
   главный редактор журнала «Tobacco-Ревю»,
   специально для Сигарного портала

Оцените статью