Сигарное заседание Липецких клубов в Бутово

Ремарки

     О создании Липецкого землячества в Москве пойдет речь на учредительном собрании, которое состоится 21.02.2009 г., в 11-00. Сбор в 10-30 у метро "Бауманская". Такое решение приняли липецкие ребята со своими липецкими, сергиево-посадскими и обнинскими женами, собравшись в Москве, в Бутово.

     Москва — город, вместивший в себя всё и вся, Третий Рим. И многие, покинувшие свои родные края, обрели свой дом в Первопрестольной. Но малая Родина живет в нас. И встретившись в Москве, мы так радуемся друг другу – те, кто когда-то уехал из Липецка, земляки.

     О создании Липецкого землячества в Москве пойдет речь на учредительном собрании, которое состоится 21.02.2009 г., в 11-00. Сбор в 10-30 у метро «Бауманская».

     Такое решение приняли липецкие ребята со своими липецкими, сергиево-посадскими и обнинскими женами, собравшись в Москве, в Бутово. Практически половина присутствующих является членами липецкого сигарного клуба «Че Гевара». Присутствовали так же и члены липецкого клуба «ДИВО» (Дискуссии — Интересные встречи — Общение), которому в этом году исполнится уже 35 лет! Поэтому было бы странно, если бы над Бутово не поплыл ароматный сигарный дымок. Сигарой вечера была выбрана доминиканская сигара Vega Real, формата Corona. Ее вкусовые характеристики оценивались в сочетании с мясом лося и косули. Наверное, не многие могли попробовать такие интересные комбинации. Хотя я знаю и среди членов Московского сигарного клуба опытных охотников и гурманов – например, Виктора Несмиянова.

     Мясо косули сладкое и поэтому прекрасно сочетается с сигарой. Напитки предпочитали все разные — водка, коньяк, красное вино. По крепости Vega Real — средняя. Скручена превосходна. Тяга — идеальна. Раскрывается во второй своей трети фруктовыми нотками.

     Валерий Пронин,
     президент сигарного клуба «Че Гевара» (Липецк)

Оцените статью