WT Europe-2013

Ремарки

   Из печати вышел новый номер журнала «Tobacco-Ревю». Знаковым индустриальным событием стала прошедшая в конце прошлого года в Гамбурге профессиональная табачная выставка WT Europe-2013.

 

   Из печати вышел новый номер журнала «Tobacco-Ревю». Знаковым индустриальным событием стала прошедшая в конце прошлого года в Гамбурге профессиональная табачная выставка WT Europe-2013. Множество гостей со всех частей света, более чем внушительная экспозиционная площадка, отличные условия для проведения встреч и презентаций, да и просто – место встречи старых друзей и партнеров. Эта европейская выставочная площадка растет, что отмечали все в дни ее проведения. По сравнению с прошлой Мюнхенской выставкой интерес со стороны индустрии явно вырос.
   Свидетельством этому стало участие большинства ведущих производителей оборудования (Hauni, GD, Sasib, Koehl, Focke, Decoufle, Best Sorting, Riedel, Aiger и др.), поставщиков и переработчиков листового табака (US – Tobacco Burley Stabilization, Nicos Gleoudis, LT Michailides, Parvomay, Italian Flair и др.), производителей материалов и упаковки для сигаретных производств (Nemuno Banga, Henkel, Trierenberg Holding, PDL, SWM, BMJ, Innovia, Miquel&Costas, Hoffmann Neopack), поставщиков лабораторного оборудования и ароматизаторов (Borgwaldt, Hertz Flavors, Hertz&Selk, H.Burghart), производителей сопутствующего оборудования и запасных частей (Spikker, NDC Infrared Eng., Kaymich, Moisttech). По этим именам хорошо видно, что в этот раз собрался почти весь цвет табачной индустрии, которая развивается в хорошем темпе, приняв на себя все современные антитабачные вызовы.
   Нельзя также не отметить заметный рост представленных компаний из Азиатского региона – из Китая, Индонезии, Индии, Гонконга, Турции, ОАЭ.
   Сказать по правде, были некоторые сомнения по поводу успеха этой выставки после провала турецкой, отмененной по вине местных властей. Некоторые, и весьма авторитетные представители индустрии, высказывали чуть ли не личные обиды в сторону организаторов WT, ссылаясь на понесенные убытки и отмененные встречи с партнерами. Однако в Германии прошло все на хорошем уровне и очень позитивной ноте, и многие компании подтвердили свое участие на следующей после Гамбурга выставке серии WT, которая пройдет в апреле в Дубае.
   Выставка в Эмиратах проводится для ближневосточного региона уже не в первый раз, и могла бы быть очень интересной и перспективной для российских производителей табачной продукции. Учитывая уже практически патологическую нелюбовь арабского мира ко всему американскому, и наоборот, исторически теплые отношения стран этого региона с нашей страной, сигаретная (да, и не только) продукция могла бы стать доминирующей в ближневосточном импорте. Об этих тенденциях мы публиковали материал в предыдущем номере журнала «Tobacco-Ревю». Как показывают статистические данные, Ковбой Мальборо давно ушел из этих мест…

    Андрей Марков,
    специально для Сигарного портала

Оцените статью