Шоколадное королевство

Ремарки

        Шоколад фирмы Luento Santoro прекрасно сочетается с сигарами. Именно такого результата хотели добиться Дэвид Колик и Дебора Онил. Ими же был разработан и первый в мире хьюмидор для шоколада: DI-хьюмидор – коробки ручной работы, созданные из натуральных тропических лиственных пород. Шоколадные DI-хьюмидоры работают аналогично классическим сигарным.

        Компания Luento Santoro была основана Дэвидом Коликом и Деборой Онил. Они решили делать деньги на том, что им самим нравиться, – на шоколаде. 
        За 10 лет существования фабрики они отточили свое мастерство и досконально изучили все процессы производства настоящего шоколада: поиск лучших какао-бобов, правильная обработка и создание шоколадных конфет.
        Luento — маленький мальчик, который работает на плантациях в Мексике. Он собирает плоды своими руками и создает из них сырье. Santoro – семья, которая контролирует весь дальнейший процесс.
        При производстве своей продукции компания Luento Santoro опирается на богатое древнее наследие. Для создания шоколада используются какао-бобы высшего сорта, привезенные из разных стран мира. Готовое сырье отправляется во Францию, где работают лучшие мастера шоколадного дела в мире.
        На одной из площадей Лондона расположен магазин с неприметной вывеской Luento Santoro. В этом небольшом бутике можно продегустировать шоколад. Есть здесь и музей шоколада. 
        Главное отличие продукции Luento Santoro в том, что она прекрасно сочетается с сигарами. Именно такого результата хотели добиться Дэвид Колик и Дебора Онил.
        Ими же был разработан и первый в мире хьюмидор для шоколада: DI-хьюмидор – коробки ручной работы, созданные из натуральных тропических лиственных пород.
        DI-хьюмидоры работают аналогично классическим сигарным хьюмидорам. Одно из немногих отличий – материал, из которого они сделаны, – красное дерево. DI-хьюмидоры создают оптимальные условия для хранения шоколада (не менее 6 месяцев).
        Я договорился с владельцами Luento Santoro о том, чтобы провести сигарно-шоколадную встречу – ведь шоколад и сигара, как знают настоящие профессионалы, очень близки. 

        Богумил Фиала, 
        Чехия, специально для Сигарного портала

Оцените статью