Патрик Бэшем. Краткая биография

Ремарки

       Доктор Патрик Бэшем – ученый с мировым именем, учредитель и директор Института демократии, автор многочисленных книг и исследований на социально значимые темы в области образования, избирательного права, финансов, здравоохранения и международных отношений.

 

     Доктор Патрик Бэшем – ученый с мировым именем, учредитель и директор Института демократии, автор многочисленных книг и исследований на социально значимые темы в области образования, избирательного права, финансов, здравоохранения и международных отношений. В 2009 году ученый выступил соавтором основополагающей книги о запрете на выкладку табачных изделий под названием «Спрятанные на видном месте: почему запрет на выкладку табачных изделий не дает результатов?». К другим книгам, написанным доктором Бэшемом на тему табачного регулирования, относятся: «Неприятная правда: влияет ли упаковка на отказ от курения?» и «Нарушая авторские права: некрасивая упаковка потребительских товаров и последствия для товарного знака».
        Д-р Бэшем читает курсы по законодательному регулированию табачного рынка, политике в области здравоохранения и научно-исследовательским методам в Университете им. Джона Хопкинса, а также ведет новостную колонку о табачной политике в «British Medical Journal». Его статьи по вопросам охраны здоровья публикуются во многих европейских изданиях.
        Будучи ведущим международным ученым и консультантом в области политэкономии, экономического регулирования, здравоохранения, контрабандной торговли и защиты интеллектуальной собственности, Патрик Бэшем выступает с лекциями во многих странах Азии, Европы и Тихоокеанского региона. Он регулярно привлекается в качестве эксперта по политологическим вопросам и государственной политике британскими и американскими СМИ.   

         Собинф

         См. также текст новости

Оцените статью