10 самых дорогих сигарных клубов мира

Ремарки
На одном из интернет-ресурсов появилась статья, посвященная сигарным лаунжам, где названы лучшие и самые дорогие сигарные клубы мира. Сегодня Сигарный портал публикует подборку, представленную на сайте Novate.ru

На одном из интернет-ресурсов появилась статья, посвященная сигарным лаунжам, где названы лучшие и самые дорогие сигарные клубы мира. Сегодня Сигарный портал публикует подборку, представленную на сайте Novate.ru.



  На протяжении столетий по всему миру открывались сигарные клубы – элитарные, роскошные, совсем недорогие и даже откровенно захудалые. В 1990-х это явление вышло на новый виток. В нашем обзоре десятка элитарных мест.

  1. Casa Fuente, Лас-Вегас (США)

Фото 1.jpg

  Этот сигарный бар хорошо известен в Лас-Вегасе своей роскошью и тем, что он – один из самых популярных дорогих сигарных клубов города. Красивая обстановка, удобная мебель, бар с широким выбором напитков – здесь есть все, чтобы отдохнуть от повседневного стресса.

2. Cigar Cloud Nine, Абу-Даби (ОАЭ)



Фото 2.jpg

  Это лаунж – одновременно развлекательный центр и ресторан. Находится Cigar Cloud Nine у пляжа в Абу-Даби, что предоставляет возможность наслаждаться сигарой, глядя на бескрайнее синее море. В баре предлагается коньяк, шампанское, устрицы, коктейли и икра. Открыт клуб с вечера до раннего утра.

3. Club Macanudo, Нью-Йорк (США)



Фото 3.jpg

  Macanudo – один из самых популярных хай-энд клубов во всем Нью-Йорке. Находится он на Верхнем Ист-Сайде в Манхэттене – в самом сердце города. Это также один из немногих сигарных клубов, в которых есть залы для некурящих. Но правила в Macanudo при этом значительно строже, чем в обычных лаунжах, а гости должны придерживаться строгого дресс-кода.

4. Redmoon, Пекин (Китай)



Фото 4.jpg

   Как и Cigar Cloud Nine, это сигарный клуб также является рестораном, в нем много места отведено именно для любителей сигар. В баре предлагается ряд экзотических сортов вин, виски и коктейлей. Фишки клуба – китайская музыка, а также общая отделка интерьера в восточном стиле. Кроме того, в отличие от многих других лаунжей, Redmoon открыт даже днем (с 12.00).

5. Velvet Lounge, Нью-Йорк (США)



Фото 5.jpg

   Velvet Lounge, безусловно, не типичный сигарный клуб, посетители приезжают сюда не для развлечения, а для деловых переговоров. Здесь нет ни бара, ни закуски и вообще никакой еды. Зато в ассортименте есть много различных видов высококачественных сигар, лаунж-зона и множество индивидуальных комнат для переговоров.

6. Monty Cristo’s, Дубай (ОАЭ)



Фото 6.jpg

  Следующий сигарный клуб имеет собственный отель и поле для гольфа. Это настоящий развлекательный центр, в котором к услугам посетителей предлагаются бассейн, бильярдный зал, карточные столы и поле для гольфа. Мебель в клубе была специально подобрана максимально удобной, чтобы можно было расслабиться с сигарой после очередной партии в гольф.

7. The Carnegie Club, Нью-Йорк (США)



Фото 7.jpg

  «Карнеги-клуб», пожалуй, самый элитный и дорогой сигарный клуб в Нью-Йорке. Здесь можно найти некоторые из самых редких и дорогих сигар. Интерьер выполнен в готическом стиле, а в его баре предлагается весьма экзотические напитки и коктейли.

8. Capella Bar and Cigar Lounge, Дюссельдорф (Германия)



Фото 8.jpg

  Многие считают дюссельдорфский Capella Bar and Cigar Lounge Lounge крупнейшим сигарным клубом в Германии и одним из крупнейших в Европе. Он неоднократно становился лауреатом многих наград на протяжении последнего десятилетия, что, несомненно, связано с роскошным декором, удобной мебелью, большим меню, разнообразием дорогих напитков в баре и спокойной расслабляющей атмосферой. Открывается клуб в середине дня и работает до утра.

9. Library Bar, Дубай (ОАЭ)



Фото 9.jpg

  Настоящая изюминка Library Bar в Дубае – его роскошный интерьер, состоящий из качественных кожаных диванов и кресел, а также меню, которое состоит исключительно из сигар. Тем не менее, можно попросить и другое меню с широким разнообразием итальянских и арабских продуктов и коктейлей. Library Bar – один из самых дорогих сигарных клубов во всем мире.

10. The Garden Pavilion, Лондон (Великобритания)



Фото 10.jpg

  Самым же дорогим сигарным клубом в мире считается лондонский Garden Pavilion, расположенный в Ritz Hotel. Гостям предоставляется выбор: сидеть в салоне с роскошным интерьером или снаружи – в красивом зеленом саду. Во всем мире есть очень мало клубов, предлагающих настолько широкий выбор сигар. Открыт Garden Pavilion с обеда до утра.

Оцените статью