Сегодня, 10 лет назад. Коньяк Московского сигарного клуба

День в истории
О чем мы писали в эти дни десять лет назад? В Москву прибыл коньяк выпущенный для Московского сигарного клуба:

 Дегустация первой бутылки коньяка Московского сигарного клуба прошла в винном бутике «Вино из одуванчиков» на Новом Арбате. Была торжественно открыта бутылка под номером 001-600.

Мнение «главного носа» клуба – профессионального сомелье Дениса Атояна: «Коньяк прекрасно сбалансирован, отменный мягкий вкус, по форме ножек, по первым ароматом уже можно сделать вывод – это сигарный коньяк».

А затем члены клуба пробовали и согласились с мнением Дениса – коньяк удался. И поблагодарили своего коллегу Андрея Асеева с удачей – это именно по его инициативе клуб решил выпустить партию сигарного клубного коньяка. Асеев скромно принимал поздравления: «С идеей выпуска коньяка все произошло как-то очень спонтанно, быстро. Но – получилось удачно». 

 

 

Архив Российского сигарного союза

 

Теперь это раритет: большая красная бархатная коробка, содержавшая бутылку коньяка и двойной металлический тубус; одна его часть — для сигары, а вторая — для порции коньяка, чтобы не носить с собой всю бутылку. Бутылка под номером 001/600 находится в экспозиции Сигарного музея.

Оцените статью