3 августа — Picnic Day

День в истории
3 августа - Picnic Day. В 2009 году Habanos выпустил новую линейку в большом семействе – Montecristo Open. Уже само название говорит о том, что сигары – для открытого воздуха

3 августа — Picnic Day. В 2009 году Habanos выпустил новую линейку в большом семействе – Montecristo Open. Уже само название говорит о том, что сигары – для открытого воздуха. Кубинцы учли, что с ужесточением антитабачных запретов все больше людей вынуждено будут курить на воздухе. И решили сделать «целевое предложение» – сигара open air.

  У названия есть и второй смысл – новая линейка для тех, кто открыт новому, кто любит экспериментировать.

  В общем, над названием кубинцы поработали основательно – попали в десятку. И это не находка западных маркетологов – кубинцы предпочитают искать сами. Не исключено, поступают так потому, что так – дешевле. Иногда результат получается смешным – как с роликом о новых Hoyo de Monterrey, которые вылавливает в старинном ларце из океана молодой парень. Из ларца течет вода, а сигара почем-то сухая!

  В новой линейке четыре формата, два из которых (Eagle и Regata) прежде никогда не появлялись в портфеле Habanos. Артур Шиляев наивысший бал поставил, неожиданно, не самой большой витоле, а, наоборот, – первой в линейке, малышке. И он прав: хороша, но слишком быстро сгорает на открытом воздухе.

  Montecristo Open – четвертое обновление Montecristo. Появившись в 1935 году, классическая линия (от № 1 до № 5) обновилась только через 35 лет (Especial № 1 и 2, Joylitas, A и B), затем Edmundo в 2004-м, и вот – Montecristo Open.

Оцените статью