21 сентября 2002 году представлена сигара Guantanamera

День в истории
21 сентября 2002 году в Дортмунде (Германия) официально представлена сигара Guantanamera. Бренд получил название от «Guajira Guantanamera» – песни, ставшей неофициальным гимном Кубы

21 сентября 2002 году в Дортмунде (Германия) официально представлена сигара Guantanamera. Бренд получил название от «Guajira Guantanamera» – песни, ставшей неофициальным гимном Кубы. Слова песни написаны на основе первых строф одноименной поэмы Хосе Марти — кубинского поэта и писателя XIX века, борца за освобождение Кубы. Считается, что песня создана предположительно в 1929 году музыкантом Хосе Фернандесом Диасом. Однажды он стоял с приятелями в какой-то подворотне, мимо проходила девушка, которой он сделал комплимент. Девушка обиделась, отшила парня. И ушла. А он вернулся домой и написал эту песню «о девушке из Гуантамо, о крестьянке из Гуантамо».

  Guantanamera – машинные сигары четырех форматов. Табак используется из региона Vuelta Arriba. Несколько лет назад Guantanamera выведены из портфеля Habanos, т.к. было решено, что сигарная монополия будет представлять только сигары totalmento a mano – полностью сделанные вручную.  

Оцените статью