Flor de las Antillas

Страны и бренды

  Сегодня расскажу историю никарагуанского бренда Flor de las Antillas. Началась эта история на Кубе. В доме Хосе «Пепин» Гарсиа (Jose «Pepin» Garcia), где также жили его сын Хайме и дочь Дженни (Jaime, Janny).

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Сегодня расскажу историю никарагуанского бренда Flor de las Antillas. Началась эта история на Кубе. В доме Хосе «Пепин» Гарсиа (Jose «Pepin» Garcia), где также жили его сын Хайме и дочь Дженни (Jaime, Janny). Хосе начал крутить сигары в возрасте 11 лет и достиг немалых успехов в этом ремесле. Он завоевал репутацию великолепного торседора, но мечтал о собственном деле. Вскоре члены семьи Гарсиа один за другим стали покидать дом и Остров Свободы, направляясь в Майами с целью организовать собственное производство сигар.
  Начало было более чем скромным: небольшое помещение фабрики, где трудилось человек десять крутильщиков сигар, но и те не владели в достаточной мере профессией. Тем не менее, за спиной у Гарсиа был первый успех, который им принесла линейка сигар Tatuaje, которую они выпустили по заказу Пита Джонсона (Pete Johnson). Успех этой линейки дал основания, в том числе и финансовые, для наладки нового производства и организации фабрики в Эстели, Никарагуа, которая стала носить имя My Father Cigars S.A.
  Сегодня Хосе Пепин Гарсиа уделяет большую часть своего внимания выращиванию табака в Никарагуа, экспериментируя с различными наборами семян. Его сын, Хайме – является мастер-блендером на семейной фабрике. Марку Flor de Las Antillas они представили несколько лет назад, в 2012 году. Визитной карточкой линейки стал двойной связующий лист и покров, выращенный под открытым солнцем. По сути, Гарсиа назвали линейку в честь своей родины – Кубы, которая является крупнейшим островом в гряде Антильских островов (по-испански Antillas).
  Из четырех размеров в линейке наиболее выдающийся является Flor de las Antillas Toro, которая обладает великолепным и равномерным цветом покрова, а сама сигара имеет округлые углы box-press. С самого начала сигара дает превосходный насыщенный вкус с оттенками мускатного ореха и белого перца. Эта классическая сигара по версии Cigar Aficionado набрала 96 баллов. А в 2012 году стала сигарой года – Cigar of the Year.
   История Flor de las Antillas:
  Flor De Las Antillas всех четырех форматов – Robusto, Toro, Toro Gordo, Belicoso – вышли на российский рынок.
  Сибирский сигарный клуб протестировал Flor de las Antillas Toro. Эта же сигара заняла почетное четвертое место в сигарном рейтинге 2013 года, составленном любителями сигар Новосибирска.
   Flor de Las Antillas Robusto вошла в первую десятку Top 25 Cigars of 2014 европейского Cigar Journal.

Оцените статью