Playboy

Страны и бренды

  Сегодня расскажу историю доминиканской марки, названной в честь самого известного мужского издания в мире. Конечно же, как многие уже догадались, пойдет речь о бренде Playboy.

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Сегодня расскажу историю доминиканской марки, названной в честь самого известного мужского издания в мире. Конечно же, как многие уже догадались, пойдет речь о бренде Playboy. Эти сигары появились на рынке почти десять лет назад, в 1996 году. Презентация первого релиза, который назывался Playboy by Don Diego, состоялась, как это и было бы логично, в поместье Хью Хефнера, издателя журнала Playboy, который ко всему прочему является и настоящим ценителем сигар. Права на выпуск табачной продукции с таким привлекательным названием принадлежат компании Altadis USA.
  Сигары Playboy производятся на одной из крупнейших в мире фабрик – Tabacalera de Garcia, площадь которой составляет 270 тысяч квадратных футов. Особой популярностью витолы Playboy пользуются в США. Как показали проведенные исследования, американские любители сигар полюбили их за мягкий вкус и присутствующие в нем ореховые и медовые нотки.
  В 2007 году произошло обновление бренда, в результате чего сигары стали более крепкими и насыщенными, по сравнению с первичным релизом. Обновленная мешка состоит из пяти различных сортов табака из Северной, Центральной, Южной Америки и Карибских островов. Как говорят специалисты, во вкусе этих сигар проявилась жажда к экспериментам одного из самых известных табачных мастеров Доминиканы Хосе Сейджеса, директора Tabacalera de Garcia.
   Как говорит Хью Хефнер: «Свое первое впечатление от Playboy вы не забудете никогда!».
   Теперь немного и о самих линейках бренда Playboy:
  Corona Tube. Сигары с насыщенным ароматом. Покровный лист – Ecuadorian Sumatra, связующий и начинка – смесь из доминиканских, никарагуанских и перуанских табаков. Во вкусе уловимы ореховые и медовые оттенки. После курения остается длительное и приятное послевкусие. Размер: 139 х 44 RG.
  Playboy Toro. Сигары с кофейно-шоколадным вкусом, сливочными и миндальными нотами. Начинка – доминиканские, никарагуанские и перуанские табаки, связующий лист – табаки, выращенные в Коннектикуте, покров – эквадорские табаки.
  Playboy Belicoso. Сигары с темным покровом, произведены методом ручной скрутки. Имеют насыщенный и мягкий вкус с оттенками кедра и специй и сливочно-кофейными нотками.

   История Playboy на Сигарном портале:
  Дмитрий Друца рассказал, что одни из самых популярных в Китае сигарных брендов – помимо кубинских – Don Diego, Flor de Copan и Playboy.
   Дегустации Артура Шиляева: Playboy Robusto.

Оцените статью