Nat Sherman

Страны и бренды

  Nat Sherman – одна из популярнейших доминиканских сигарных марок, которой управляет уже третье поколение семьи Шерман. Ее история началась в 30-х годах ХХ века с открытия табачного магазина на Бродвее.

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Nat Sherman – одна из популярнейших доминиканских сигарных марок, которой управляет уже третье поколение семьи Шерман. Ее история началась в 30-х годах ХХ века с открытия табачного магазина на Бродвее. Магазин спустя годы стал настоящей сигарной Меккой: здесь собирались люди самых разных профессий и возрастов, всех их объединяла любовь к сигарам. В газетах писали: «За полчаса, проведенных у прилавка магазина Шермана, можно встретить больше знаменитостей, чем за целую ночь в казино Монте-Карло». Здесь можно было увидеть звезд кино- и шоу-бизнеса, завсегдатаев модных дефиле и манекенщиц, политических деятелей и гангстеров. Магазин Шермана по-прежнему остается местом встречи представителей американской и мировой политической элиты и шоу-бизнеса. Здесь можно не только купить сигары Nat Sherman, но и выкурить их за неспешным разговором с другими ценителями. Для этого здесь есть дегустационные залы.
  Нат Шерман вступил в табачный бизнес, приобретя долю в компании Epoca Cigar. Совместно с ее владельцем Чарльзом Бэером он учредил корпорацию Nat Sherman Inc, а спустя некоторое время выкупил долю Бэера. С этого времени табачной компанией управляют исключительно члены семьи Шерман. После смерти Ната Шермана фамильное дело возглавил его сын – Джоэль. Сегодня семейным бизнесом руководит уже третье поколенье Шерманов.
  Сигары Nat Sherman производятся в Доминиканской Республике и Гондурасе. Они создаются из высококачественных табачных листьев, выращенных в разных странах мира. Точный состав мешек неизвестен.
  Самая популярная линейка Nat Sherman – Host – создана основателем компании Натом Шерманом еще в 30-х годах прошлого века. Все форматы названы в честь его любимых мест отдыха. Nat Sherman Host были и остаются самыми продаваемыми сигарами марки. В Нью-Йорке открыт даже одноименный сигарный клуб.
   Кратко о линейках портфеля:
  Nat Sherman Host – покров – коннектикутский табак, сочетающийся со смесью, составленной по традиционному кубинскому рецепту. Подобное сочетание обеспечивает насыщенный, чуть холодноватый вкус со сладкими оттенками фруктов, цветов и меда. При курении вкус насыщается ментоловыми тонами, а аромат – древесно-травянистыми.
  Nat Sherman Metropolitan – премиальные сигары с коннектикутским покровом и начинкой из доминиканских и кубинских табаков. Продаются в коробках по 20 и 25 штук или упаковках по 10-ть.
  Nat Sherman 1400 Series – юбилейные сигары, созданные в честь полувекового юбилея сигарного магазина Nat, расположенного в центре Нью-Йорка. Сигары изготовлены вручную из цельных табачных листьев. Покров – Ecuador Sumatra. Во вкусе ощутимы фруктовые, цветочные и медовые тона. Аромат – преимущественно древесно-травянистый. После курения остается продолжительное послевкусие, пепел – плотный, светло-серый. Сигары Nat Sherman Harrington идеально сочетаются с черным кофе и мятным ликером. Рекомендуются начинающим курильщикам.
  Nat Sherman VIP – премиальные сигары, названные в честь нью-йоркских промышленных и финансовых магнатов 1930-х годов. Изготавливаются вручную из коннектикутского покрова и доминиканских и южно-американских табаков. Сигара имеет приятный, мягкий вкус и продолжительное послевкусие.
  Купить сигары Nat Sherman можно в историческом магазине Nat, расположенном на Пятой авеню в Нью-Йорке. Это единственный бутик компании во всем мире. Но все же продукция марки доступна не только в США, но и за пределами. Производители сигар имеют договоренность с владельцами 30 специализированных магазинов на продажу табачной продукции Nat Sherman.

   История Nat Sherman на Сигарном портале:
  В Нью-Йорке состоялся сигарный ужин Stogathon, одними из представленных сигар вечера стали Nat Sherman.
   В линейку Nat Sherman Timeless Collection добавлены дополнительные размеры.
   Компания Nat Sherman представила на Big Smoke-2012 всю обновленную линейку Timeless Collection.

Оцените статью