Don Sebastian

Страны и бренды

  Сегодня расскажу небольшую историю доминиканских сигар, которые есть в продаже в сигарных бутиках России, но мало кто о них знает, а точнее – мало тех, кто их курил: Don Sebastian.

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Сегодня расскажу небольшую историю доминиканских сигар, которые есть в продаже в сигарных бутиках России, но мало кто о них знает, а точнее – мало тех, кто их курил: Don Sebastian.
  Торговая марка Don Sebastian впервые была представлена фирмой General Cigars в 1998 году. Свое название бренд получил в честь знаменитого мореплавателя Дона Себастьяна дель Кано. Еще в 1522 году он совершил свое первое кругосветное путешествие. Не менее известный мореход Фернандо Магеллан спустя два года отправился с экспедицией в составе пяти кораблей в долгое плавание. Дель Кано также был членом экипажа одного из них. После трагической гибели Фернандо Магеллана он принял командование экспедицией на себя, закончил ее и победоносно вернулся на родину.
  Сигары Don Sebastian предназначены для любителей легкого курения. Витолы производятся в Доминиканской Республике. Создаются исключительно вручную. Для изготовления используется отборный выдержанный табак – покровный лист Connecticut Shade, начинка – доминиканские табаки.
   Форматы и линейки:
  — Don Sebastian Tubos – отличаются особой мягкостью, малой крепостью и сочетанием во вкусе экзотических специй, лесных тонов, цветочной сладости. Выпускается в индивидуальной стеклянной тубе.
  — Don Sebastian Toro – крепость выше, сбалансированный букет, аромат пряностей, прелой древесины, карамельная сливочность.
  — Don Sebastian Lonsdale — во вкусе доминируют восточные специи и растительные ноты, в аромате слышны цветочные оттенки, в послевкусии остается легкая перечность и терпкость.
  — Don Sebastian Corona Tube совмещают в себе разнообразие оттенков при курении умеренной крепости. Витолы отлично сберегают вкус и аромат в индивидуальной стеклянной упаковке.
  Все доминиканские сигары Don Sebastian «дозревают» в шкафах из натурального кедра, что придает готовым сигарам более нежный и насыщенный букет.

Оцените статью