Don Antonio

Страны и бренды

  Don Antonio – особые доминиканские сигары, которые производятся на табачной фабрике Charles Fairmorn S.A. Она основана в 1978 году.

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Don Antonio – особые доминиканские сигары, которые производятся на табачной фабрике Charles Fairmorn S.A. Она основана в 1978 году. На протяжении длительного времени компания не производила собственную продукцию, а заказывала доминиканские сигары на приватных мануфактурах. Непрекращающийся контроль за работой изготовителей обеспечил сигарам успех по всему миру.
  Постепенно бизнес расширялся. У компании появились новые цели. Одна из них – совершенствование качества сигар. Владельцы бренда решили отказаться от частных доминиканских мануфактурщиков, основав собственную фабрику. Открытие новой мануфактуры состоялось в 2000 году. Чтобы добиться максимального результата, президент нового завода Пит Брокгаузен нанял на работу самых опытных доминиканских сигарных специалистов – более 60 сотрудников. Главные управляющие фабрики – Роландо Вилламил, Паулино Антонио Нунес Родригес и Элиджио Родригес.
  За процессом скрутки следит Паулино Антонио Нунес Родригес – самый опытный торседор Доминиканской Республики. За свою долгую карьеру он работал на всех крупнейших фабриках страны – Quesada, L`Aurora, Dos Gonsales, Tabadom, El Credito и др.
  Роландо Вилламил занимает пост директора фабрики Charles Fairmorn S.A, координирует работу мастеров сигарного дела и контролирует процесс производства.
  И третий самый главный сотрудник – Элиджио Родригес – по праву заслужил статус самого авторитетного эксперта в области сигар и табака. Он лично отбирает табаки, следит за выдержкой и придумывает сложнейшие рецепты витол.
  Доминиканские сигары Don Antonio относятся к классу премиум. Они производятся методом ручной скрутки. Упакованы в тонкий лист кедровой древесины и индивидуальную металлическую тубу. Особенность сигар Don Antonio в их начинке – сигары скручиваются из длинных табачных листьев с Явы, Бразилии, Кубы и Доминиканской Республики. Завершает все покровный лист Connecticut Shade. Дополнительная обертка из кедра добавляет сигаре своеобразного аромата. Крепость сигар средняя, ближе к крепкой.
  Весь ассортимент представлен в трех форматах – Churchill, Lonsdale, Robusto, в каждом сохранены характерные для этой марки ноты зелени, пряностей и кураги с орехово-древесным послевкусием, хотя в каждом случае букет проявляется по-разному.

Оцените статью