Dupont

Страны и бренды

  Симон Тиссон Дюпон основал свою компанию в 1870 году, и с тех самых пор сигары и другие курительные изделия этой мануфактуры стали синонимом совершенства и высокого качества.

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


   Симон Тиссон Дюпон основал свою компанию в 1870 году, и с тех самых пор сигары и другие курительные изделия этой мануфактуры стали синонимом совершенства и высокого качества. Сегодня сигары Dupont делаются из табачных листьев, выращенных в разных странах мира. Отдельное внимание Dupont уделяет упаковке своих изделий.
   Компания Dupont была основана в 1872 году. Ее основатель, как я уже сказал, – Симон Тиссо Дюпон, племянник знаменитого придворного портретиста. Благодаря своему отцу Симон Тиссо Дюпон ежедневно вращался в кругу французской аристократии. Посредством таких полезных связей Симон Тиссо Дюпон сумел открыть свою собственную фирму, где начал производить различные сумки, кожаные аксессуары и портмоне. Изысканный и всегда неповторимый стиль этих изделий позволил найти множество поклонников.
Чуть позже по всему миру пошла мода курить, и Симон Тиссот Дюпон решился создать отличную от всех других сигару по собственному рецепту. И он добился своей цели. Сигары не переставали производиться даже в годы Второй мировой войны.
   Производятся сигары Dupont на испанской табачной фабрике компании CITA, расположенной на Канарских островах. Этот регион имеет давние традиции и обычаи, связанные с табачным искусством. Именно выходцы с Канарских островов являются теми самыми первыми и, наверное, лучшими мастерами, которые распространили производство сигар на Кубе. Все процессы скрутки табака и табачных листьев на заводе CITA проходят только вручную, а проверку качества осуществляют сначала специалисты предприятия, а затем независимые оценщики. И только после этого товар выходит на рынок. И сегодня большинство кубинских специалистов табачного дела являются коренными потомками табачных мастеров с Канарских островов.
   Элитные сигары Dupont, продающиеся по одной штуке, складываются в специальную тубу, которая сохраняет аромат табачных листьев не хуже, чем кедровая коробка.

Оцените статью