Bossner. Часть I

Страны и бренды

  Сегодня поговорим о сигарах, производимых в Доминиканской Республике, но созданных нашим соотечественником Константином Лоскутников. Вы уже догадались - речь пойдет о Bossner.

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Сегодня поговорим о сигарах, производимых в Доминиканской Республике, но созданных нашим соотечественником Константином Лоскутников. Вы уже догадались — речь пойдет о Bossner.
   Товары бренда Bossner известны на рынке более двадцати лет.
  Константин Лоскутников – учредитель и владелец Bossner – родился в  Норильск. До создания сигарного бренда Bossner работал токарем, механиком на предприятии вместе со своим отцом. В 80-х переехал с женой и сыном в Ленинград. Там открыл фабрику с 300 сотрудниками, которая производила джинсы марки «Лидер», разводил лошадей и организовывала художественные аукционы.
  Из-за путча 91-года семья Лоскутниковых была вынуждена переехать в Берлин, где они начали все с нуля, имея лишь маленький магазинчик, который продавал отечественные продукты русским эмигрантам. Затем Константин вместе с отцом начали производить горький шоколад с высоким содержанием какао и фруктово-ягодной начинкой. Такой шоколад был новинкой в Германии. Товар пошел хорошо. Нужно было новое название. «Горький Лоскутников» не звучало по-немецки. Пришлось перебрать много вариантов, пока в семейной хронике не нашли прабабушку по материнской линии из обедневшего дворянского рода с фамилией Босснер.
  Изначально компания Bossner посвятила себя исключительно производству шоколада, кофе и печений. В производство сигар Bossner вошел позже. Константин Лоскутников увлекался сигарами еще в студенческие годы в Ленинграде. Студенты выбирали кубинский ром, потому что его было больше чем водки, и употребляли его с кубинскими сигарами.
  В поисках табака, подходящего для своих сигар, Константин Лоскутников объездил разные страны, побывал на десятках фабрик. В результате для начинки сигар Bossner он выбрал мешку доминиканских табаков, а для покрова – лист Connecticut. Так же тщательно Константин выбирал и фабрику, где будут крутить его сигары. Предпочтение было отдано одному из доминиканских производителей. Первые сигары Bossner появились в европейских табачных магазинах в 2000 году. В сигарах Bossner используется табак высшего качества. Качество табачных листьев постоянно инспектируется на вкус и целостность.
  Сейчас сигары Bossner выпускаются уже на пяти фабриках Доминиканской Республики и Никарагуа, продаются примерно в 20 странах, в том числе в и России. Вместе с сигарами Bossner в производство под этой маркой были введены и аксессуары: пепельницы, футляры, шкафы, хьюмидоры…
  Деловая философия бренда Bossner: «Широкий ассортимент: шоколад, парфюм, ремни, галстуки, сигары Bossner и аксессуары – все это должно напоминать потребителю о возможности множества его желаний и пристрастий».
   В следующую среду, 8 октября, продолжим знакомство с сигарным брендом Bossner.

Оцените статью