Total Flame. Часть I

Страны и бренды

 Сегодня начну рассказывать историю сигарного бренда, который каждому из нас хорошо знаком, многими даже и любим. Эту сигарную марку создали два наших соотечественника, два выпускника Сигарного университета Вилли Альверо...

Сергей Шестернин,
первый вице-президент Московского сигарного клуба


  Сегодня начну рассказывать историю сигарного бренда, который каждому из нас хорошо знаком, многими даже и любим. Эту сигарную марку создали два наших соотечественника, два выпускника Сигарного университета Вилли Альверо, два человека, увлеченных одним делом и объединенных одной любовью – мотоциклы и сигары. Как вы уже могли догадаться, говорим мы сегодня о первых в мире байкерских сигарах Total Flame, созданных Максимом Привезенцевым и Владимиром Рощиным.
  Все началось с того, что будущие владельцы Total Flame Cigars встретились несколько лет назад в Москве на одном из сигарных мероприятий. Познакомились, пообщались и обнаружили, что им вместе интересно. Во время обучения у Вилли Альверо и было принято решение создать премиум сигары, которые будут скручены из лучших табаков мира, появилась и идея совершить вместе мотокругосветку, проехав на своих байках пять континентов.
  В 2010 году, окончив, Сигарный университет Максим Привезенцев и Владимир Рощин отправились в Доминиканскую Республику и Никарагуа, чтобы найти идеальные табаки для своих сигар. Выкуривая до 30 сигар в день в течение многих месяцев, они, наконец, были удовлетворены и убеждены, что их сигары – лучшие.
  Они вернулись в Россию, чтобы здесь создать компанию, которая будет распространять и продавать сигары, сначала исключительно в России. К настоящему моменту с небольшой, трудолюбивой командой им удалось стать одной из лучших российских сигарных компаний и получить признание за пределами страны.
  В 2011 году Максим Привезенцев и Владимир Рощин отправились в кругосветное путешествие на мотоциклах Harley Davidson Sportster. Стартовали с Красной площади 15 октября 2011-го. Оттуда отправились в Белоруссию, Украину, Турцию, Грецию, Албанию, Италию, Швейцарию, Германию, Испанию, Францию, Португалию, Кению, Танзанию, Замбию, Намибию, Австралию, Аргентину, Бразилию, Парагвай, Боливию, Перу, Эквадор, Колумбию, Панаму, Доминиканскую Республику, Коста-Рику, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Гватемалу, Мексику, США, Китай, Монголию и, наконец, вернулись обратно в Россию! Поездка заняла 276 дней, описание каждого из которых публиковалось на Сигарном портале в рубрике «Вокруг света за X дней».
  Изначально М. Привезенцев и В. Рощин создали линейки сигар, которые носят названия знаменитых мотоциклетных брендов: Old School, Custom, Bobber. Также под брендом Total Flame выпускаются две марки сигар, не связанных напрямую с двухколесными средствами передвижения: 8 Ball и World Trip. 8 Ball – это «черная восьмерка» — черный шар в бильярде. А название World Trip посвящено непосредственно кругосветному мотопутешествию.
  Total Flame – это определенно хорошие сигары премиум-класса. Их отличает оригинальный внешний вид (каждая сигара украшена бантом от Vrijdag Premium Printing – выдающейся компании, с 1905 года специализирующейся на создании этикеток и упаковок элитных товаров). Производятся Total Flame на лучших фабриках Доминиканы и Никарагуа, где создатели бренда провели в общей сложности не менее трех месяцев, прежде чем запустить свое производство.
  Бренд Total Flame объединяет в себе три линейки сигар: более крепкие доминиканские сигары Total Flame Dark Line с темными покровными листами и светлые сигары полегче – Total Flame Bright Line родом из Никарагуа, там же производится и новая крепкая линейка FTW.
  Total Flame Dark Line изготавливаются на легендарной фабрике La Aurora, которую называют «душой Доминиканы». При производстве используется премиальный табак из пяти стран: покровный лист из Эквадора, связующий – из самой Доминиканы, а наполнитель – смесь табаков из Доминиканы, Бразилии, Эквадора и Никарагуа. Срок выдержки табака составляет не менее шести-восьми лет. Изготовление сигар Total Flame Dark Line начинается в марте, когда на плантациях собирают табачные листья. Первый процесс брожения (ферментации) проходит в закрытых, полностью лишенных света помещениях и длится четыре месяца. После этого листья сортируются по цвету, размеру и текстуре, и из них удаляются жилы. Начинается второй этап ферментации сроком от восьми месяцев, причем все типы табака ферментируются в отдельных стопах. Лучшие табачные листья, отобранные после ферментации, сушатся, упаковываются и отправляются на склады на время выдержки. На основе отобранных листьев изготавливается табачная смесь для сигар Total Flame Dark Line. Затем табачные листья увлажняются и направляются на ручную скрутку. Сначала при помощи связующего листа создается заготовка наполнителя сигары. После пресс-форм — одевание в покровный лист. Последний этап –выдержка не менее одного месяца при заданной температуре и влажности.
  В 2012-м году Total Flame вышел на американский рынок. Компания дебютировала на юбилейной, 80-й международной выставке IPCPR-2012 со своей новой серией FTW, которая представляет собой крепкую линейку, содержащую сразу три листа лихеро. При этом весь табак – выдержанный, 12-14-летний. FTW представлена тремя форматами – Toro (152,4 х 52 RG), Torpedo (152,4 x 56 RG) и Robusto (127 x 54 RG).
  В следующую среду, 13 августа, я расскажу вам о своем знакомстве с сигарами бренда Total Flame.

Оцените статью