Сигара и я. Сигарная автобиография Юли Апальковой

Наши биографии

МСК представляет своих новичков – вновь вступивших. Хотя – какой она новичок, Юля Якунина-Апалькова?! Впервые Юля появилась на заседаниях МСК в 2009 году. По традиции - публикуем сигарную автобиографию нашего нового коллеги:  

МСК представляет своих новичков – вновь вступивших. Хотя – какой она новичок, Юля Якунина-Апалькова?! Впервые Юля появилась на заседаниях МСК в 2009 году. По традиции — публикуем сигарную автобиографию нашего нового коллеги:  
 
Странно, не помню, когда это было, но точно помню как.
Я курила сигареты лет с 18. Мотоцикл и сигареты как-то плохо отделялись друг от друга. Я гоняла и курила. Гоняла на Яве, потом… их было много — мальчики делали, а я каталась. Закончила кататься на  Хонде, беленькой. Ее я очень ее любила. Но уже больше 8 лет я не садилась на мотоцикл. Мы с Полковником (ред. – Алексеем Апальковым, полковником ВСС России) на старости купим себе по Харлею и поедем в кругосветку.
В романе с табаком  был у меня перерыв, когда я даже запаха табака не выносила, это когда сына ждала. А потом снова. Теперь уже работа и сигареты. Все телевизионщики курят! У нас мозг расслабляется во время перекуров, а в табачном дыму думается лучше. Связь с табаком была очень крепкой, и сама я ее разрывать не хотела.
Но однажды на какой то праздник, а праздник у меня каждый день,  мой муж,  подарил мне трубку и табак. Трубка была длинная, красивая и, главное, очень мне шла. А табак пах так вкусно. В общем, я ушла с сигарет. А где трубка, там всегда рядом сигара… В моем случае совсем рядом — в зубах у мужа, поэтому естественно я потянулась попробовать один раз, потом второй, потом третий, а потом пришла к выводу, я тоже хочу!
Потом была Куба, а в голове — состояние акуна мататы, которое было частью меня в этой благословенной стране, плотно переплелось с сигарой, отдыхом и удовольствием! По возвращении я уже точно знала: я буду курить сигары! Всегда, везде, всякие! У сигары-то преимуществ больше, чем у трубки: ее не нужно чистить, пробивать, она не высыпается на дно сумки, не пачкает указательный палец, она вкуснее чем табак, в ней больше оттенков, она классно смотрится в женской руке и, главное, всегда взяв в руки сигару, я могу почувствовать себя на Кубе. Один момент меня пока не устраивает… ну, почему не придумают сигару с ментолом?

 

Юля Апалькова

Оцените статью