Алексей Макаров, Казань, табачная автобиография

Наши биографии

     Мы уже сообщали об изменениях в руководстве одного из старейших клубов страны – Казанского клуба любителей сигар и трубок. Сегодня представляем автобиографию нового казанского президента – Алексея Макарова

     Мы уже сообщали об изменениях в руководстве одного из старейших клубов страны – Казанского клуба любителей сигар и трубок. Сегодня представляем автобиографию нового казанского президента – Алексея Макарова:

     Итак, родился я в Казани в августе 1970 г. Занимался многим — от продажи помидоров на Воронежском рынке до проектирования торгово-офисных комплексов по всей стране. Учился в двух вузах, но ни один не закончил.

     Курю с 16 лет. Именно с этого возраста раньше было разрешено продавать табачные изделия, еще таблички стояли в табачных отделах – типа, отпуск людям моложе 16 лет запрещен.

     Трубочно-сигарная жизнь началась в октябре 2005-го. Пошел в табачный ларек и купил трубку, табак, фильтры и ерши. С тех пор я заядлый трубокур. Потребляю ежедневно 2-3 трубки.

     Потихоньку пробуя табачные смеси, пришел к сигарам. Большим открытием для меня было изменение вкуса в зависимости от витолы – размера сигары. Определился со своими кубинскими предпочтениями: это Partagas Serie D № 4, Romeo y Julieta Short Churchills, Vegas Robaina Famosos, Cuaba Distinguidos. Сейчас нахожусь в стадии активного потребления никарагуанских сигар. Что интересно, каждая не кубинская фабрика, старается производить как можно более широкий спектр сигар. Посему тут есть где развернутся афисионадо.

     О планах на будущее. Развивать деятельность Казанского клуба. Клуб должен стать одним из ведущих в стране, миллионный город достоин этого. Собираюсь начать писать сигарные рецензии и размещать их на клубном сайте www.cigar-club.ru. Мастерю эксклюзивный хьюмидорный шкаф, ну очень необычный.

     На все, конечно, нужно время. И оно у меня имеется.

Оцените статью