№ 393. CAO Italia Piccolo

Дегустации

Страна производитель: Гондурас.
Покров: Гондурас.
Связующий лист: Гондурас.
Наполнитель: Италия, Перу, Никарагуа.
Длина: 102 мм (4").
Диаметр: 15,08 мм (RG 38).
Крепость: средняя.

CAO Italia Piccolo
Страна производитель: Гондурас.
Покров: Гондурас.
Связующий лист: Гондурас.
Наполнитель: Италия, Перу, Никарагуа.
Длина: 102 мм (4″).
Диаметр: 15,08 мм (RG 38).
Крепость: средняя.

 

Выглядит эта малютка великолепно. Покров будто влажный на ощупь, блестящий, темный. На срезе табак вообще черный. Аромат у нее не такой животный, как у остальных витол серии, да и вообще его тяжело разобрать, уж сильно она маленькая. Площадь среза вообще не позволяет найти различий с ароматом покрова. О вкусе также тяжело что-то сказать. В общем, холодные характеристики слабоваты.

Первая треть: Сигара «включается» сразу – умеренные животные кожаные ноты, специи (без остроты), сладковатый бисквит. В целом хороший правильный сигарный вкус, намного приятнее, чем у более «серьезных» витол серии. Пока сигара радует. Интенсивность вкуса довольно высокая, несмотря на смешные размеры сигары.

Вторая треть: Во второй трети вкус начинает прыгать. Животные ноты то перебивают все остальное, то наоборот прячутся. Интенсивность вкуса несколько падает. Сказывается и недостаток тела, обусловленный форматом. Однако ближе к середине объем дыма увеличивается, вкуса опять много. И даже тела будто бы прибавляется. Конечно же, тяжело обеспечить хороший баланс у такой маленькой витолы, отсюда и все эти «прыжки» и «шатания». Хотя, в общем, сигара производит сильное впечатление.

Третья треть: Температура в последней трети высоковата, тут уж никуда не денешься. Поэтому не стоит задирать темп курения, тогда вкус остается довольно приятным до самого конца. Дым оставляет вязкое, терпкое ощущение во рту, из-за чего объем его кажется больше.

Пожалуй, эта сигарка оставляет самые лучшие впечатления по сравнению со всеми витолами серии CAO Italia.

Оценка:  86 баллов.

 

Артур Шиляев,
специально для Сигарного портала

 
Оцените статью