№ 240. Don Pepin Garcia Blue Label Invictos

Дегустации

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 127 мм (5").
     Диаметр: 19,84 мм (RG 50).
     Крепость: средняя.

     Страна производитель: США.
     Покров: Никарагуа.
     Связующий лист: Никарагуа.
     Наполнитель: Никарагуа.
     Длина: 127 мм (5″).
     Диаметр: 19,84 мм (RG 50).
     Крепость: средняя.

     Формат сигары – робусто. Эта витола тоже скручена не очень аккуратно. Покров матовый, колорадо-мадуро. Аромат его абсолютно такой же, как и у Generosos сладкий, сочный – шоколадный торт, и на срезе тоже шоколадный торт, но аромат сухой и более пряный. А вот вкус покрова у этой витолы не горький, а сладкий – перец и какао, в том числе и после обрезки.

     Первая треть: Эта витола начинается мягенько, без перца, перец приходит позже, вместе с кожей и шоколадным тортом. Скрутка этой сигары плотная, тяга нормальная. Пепел совершенно белый, очень красивый. Уже к середине первой трети вкус выступает единым фронтом, отдельные составляющие выделить практически невозможно, можно только общий характер передать – пряно- животно-шоколадный. Курится сигара, благодаря тугой скрутке, медленно.

     Вторая треть: В начале второй трети прибавляется сладости, в остальном пока ничего не меняется. Эта витола и предыдущая наглядно демонстрируют, насколько все-таки важна плотность скрутки. «Пепин» Гарсия всегда грешил нестабильностью скрутки, поэтому стоит тщательнее выбирать сигару, можно по весу определить, какая сигара будет нормальная, для этого и весы не нужны, достаточно просто в руку взять по очереди несколько сигар из коробки. Пепел на сигаре держится замечательно, вторая треть заканчивается, а он все не падает, хоть я и не осторожничаю.

     Третья треть: В последней трети тоже без изменений. Сигара линейна, но не надоедлива. Баланс великолепный – просто максимальный.

     А пепел так и не упал…

     Витола не отличается оригинальностью, узнать ее без банта невозможно. Однако это нисколько не мешает ей получить высокую оценку. Хорошая, сильная сигара, годится на любой случай.

     Оценка: 92 балла.

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью