Хабаровский клуб — первые шаги

Новости

           Я рад сообщить вам, что флаги подняты и паруса надуты. Мы приступили к учреждению клуба. Пока юристы трудятся над нашими учредительными документами, а риэлторы подбирают помещение, мы начинаем собирать вокруг себя сигарную общественность.

           В нашем городе нет ни одной достойной табачной лавки, да и заведения, где можно заглянуть в хьюмидор, можно по пальцам одной руки пересчитать. Учтя это обстоятельство, мы решили показать нашим гостям (а наш салун является достаточно популярным местом в городе), что сигара — это не какой-то полумифический атрибут из мира кино и богемных тусовок, а вполне законный продукт рынка, рассчитанный на людей, имеющих вкус.
Мы предложили гостям кубинские сигары. В нашем хьюмидоре появились Cohiba, Romeo y Julieta, Punch, Bolivar, Montecristo. Предложение имело успех – сегодня ежедневно мы продаем не менее одной сигары (не считая, разумеется, тех, которые покупаем в ресторане для себя). При этом среди наших покупателей сигар есть и новички, и достаточно постоянные покупатели.
Сейчас ставим перед собой задачу показать гостям многообразие сигар. Мне удалось начать отношения с магазином, где представлены никарагуанские, гондурасские и доминиканские марки, начинаем расширять ассортимент. Для этого планируем установить вместительный хьюмидор витринного типа на две тысячи сигар.
Мы планируем проведение тематического фестиваля, к которому, пожалуй, и приурочим открытие нашего клуба. Все пройдет на базе нашего салуна: учитывая его атмосферу и аудиторию, места для праздника длиной в неделю лучше не найти. Сейчас вместе ведем работу над сценарием и материальной частью, попутно продолжая обмениваться идеями.
Посылаю наше первое клубное фото — первые три члены клуба: слева я, Антон Голышев, в середине Илья Гайдай, чемпион Дальнего Востока по флейрингу, справа Никита Новожилов, наш бармен, специализирующийся по сигарам.

           Антон Голышев,
Хабаровск

Оцените статью