Сигарный вечер в Ростове-на-Дону с послом Доминиканы

Новости

 

           Начало 2012 г. для любителей сигар в Ростове-на-Дону ознаменовалось знаковым событием. 20 января в винотеке галереи 16thLINE состоялся сигарный вечер, специальным гостем которого стал полномочный министр, советник посольства Доминиканской Республики в РФ Доминго Антонио Нина Кабрера, большой любитель и знаток сигар. Гости вечера с большим вниманием выслушали увлекательный рассказ Доминго о своей Родине, о роли табака в истории его страны и об особенностях производства доминиканских сигар.
           В ходе вечера состоялся мастер-класс по раскуриванию сигар, который провел  Андрей Лоскутов — президент Российского сигарного союза, один из самых известных специалистов по сигарам в России. Присутствующие были увлечены рассказами Андрея Лоскутова о сигарах, о взаимосвязи и тесном сплетении истории табака и истории развития России. Выступление Андрея Лоскутова переросло в дружескую беседу и дискуссию. Гости мероприятия задавали вопросы, обменивались собственными воспоминаниями и историями о роли сигар в их жизни. На вечере выяснили, что ростовчане не только серьезные и успешные бизнесмены, но и замечательные и остроумные собеседники, которые знают и умеют рассказывать веселые истории и анекдоты. По своей актуальности всех покорил анекдот про то, как судились Абрамович и Березовский, а в итоге в тюрьму попал прокурор. По длительности и своеобразности изложения – предпочтение было отдано анекдоту Доминго, про изворотливую  и очаровательную «спорщицу».
            В изысканной и уютной атмосфере винотеки 16thLINE участники вечеринки смогли оценить великолепные именные сигары, предоставленные Российским сигарным союзом.  
           Всего участники вечеринки смогли продегустировать четыре сигары, каждая из которых заслуживает особого внимания.
           Сигара «Кобзон 119». Одна из наиболее интересных представительниц проекта «Именные сигары». В рамках этого проекта Российский сигарный союз в сотрудничестве с посольствами сигаропроизводящих стран инициирует выпуск сигар с именами известных людей России. 
           Сигара «Андрей Макаревич». Основная сигара вечера. Имеет статус лучшей именной сигары России.
           Кроме этого, участники вечера продегустировали еще две сигары «№ 1» и «№ 2» из  доминиканского табака. Это была первая официальная дегустация данных сигар, которые еще не имеют названия. Одна из них, признанная гостями лучшей, вероятно будет носить имя 16thLINE и станет фирменной сигарой ресторана. Дегустации сигар сопровождали ром  Angostura 7 years old и кальвадос Fine Calvados Chateau de Breuil.
            Мероприятие настолько увлекло и захватило гостей галереи 16thLINE, что было решено сделать такие заседания и встречи постоянными.

           Анатолий Косихин,
           руководитель Ростовского областного отделения РСС,
           директор регионального представительства
           Погарской сигаретно-сигарной фабрики в Южном федеральном округе,
           Яков Шмаль, Ростов-на-Дону, фоторепортаж

Оцените статью