Омск. Вечеринка Черчилль в компании с Punch Churchills и Porto Reserva Dona Margarida

Новости

 

      Punch Churchills
      Страна производства: Куба
      Размер: Julieta
      Длина: 178 мм.
      Диаметр: 18,65мм.
      Крепость: легкая ближе к средней
      Нам понравилась идея наших астраханских коллег,  провести заседание клуба в день рождения Уинстона Черчилля 30.11.11. Мы решили собраться на внеочередное заседание. Выбор сигары был не долгим: конечно, формат черчилль и обязательно куба, —  так определили члены Омского клуба, и выбор пал на Punch.
     В пару сигаре взяли старого друга кубинской сигары Porto, если точнее Porto Reserva Dona Margarida. Quinta do Infantado. Собрание в этот раз проходило в новом баре с байкерской тематикой Б.O.Б. (Бар Омских Байкеров). В этот вечер в баре играл отличный джазовый коллектив «Джаз коктейль», который исполнял классические сочинения лучших джазовых композиторов мира.
       Внешний вид: гладкий покровный лист, ровного светло-коричнево цвета. Качество скрутки хорошее.
       Аромат и вкус незажженной сигары: мягкий, почти нейтральный, табачно-животный аромат. Вкус такой же мягкий, как и аромат; небольшой привкус красного перца.
       Горение: форма горящей части — конус
       Тяга: слегка затрудненная
       Цвет пепла: темно серый. Структура пепла — однородный и плотный.
       Первая треть: мягкий холодный дым, и никакой остроты, только легкая пряность. Немного приходится повоевать с затрудненной  тягой.
       Вторая треть: немного прибавила крепости, ярче стал животный оттенок кожи. Тяга стала значительно легче.
       Третья треть: уже не прибавляет крепости, но появляется луговая свежесть.
     Общие впечатления: если намечается насыщенный вечер и хочется выкурить не одну сигару, сигара Punch Churchills создает нужное настроение, но при этом не уводит внимание глубоко в себя.
       Оценка: 78 баллов.
     Сочетание с Porto Reserva Dona Margarida. Quinta do Infantado: Porto, конечно, оказался сильнее, только со второй трети наметился баланс. Начиная с третьей трети, Porto прибавляет сладких оттенков послевкусию сигары. Тем не менее, сигару к этому, безусловно, отличному Porto выбрать нужно посильнее.
       Участники: Павел Мыкало, Всеволод Топонаров, Вячеслав Никитин, Андрей Пикард, Валерий Индеец (владелиц бара Б.О.Б.), Мария Чернышёва.

       Всеволод Топонаров,
       руководитель Омского регионального отделения
       Российского сигарного союза,
       фото Елены Мажуга

 

 

Оцените статью