«Сигара в кино» — в Калуге

Новости
             Состоялся очередной вечер Калужского сигарного клуба. Признаться, проведение вечера накануне майских праздников - достаточно смелый шаг для одного из самых молодых клубов (41-й в России!). Многие из приглашенных построили свои предпраздничные планы. Но решение принято, вечеру быть, значит, придут самые интересующиеся и истинные ценители элитарного культа.

 

            Состоялся очередной вечер Калужского сигарного клуба. Признаться, проведение вечера накануне майских праздников — достаточно смелый шаг для одного из самых молодых клубов (41-й в России!). Многие из приглашенных построили свои предпраздничные планы. Но решение принято, вечеру быть, значит, придут самые интересующиеся и истинные ценители элитарного культа.
            Специальными гостями вечера стали друзья из МСК, любезно принявшие приглашение – Анатолий и Дмитрий Рычковы. Наше первое знакомство и дальнейшее дружеское общение началось на мероприятиях МСК, а несколько позже, когда стало известно, что Анатолий Рычковы читает специальную лекцию – «Сигара в кино» в Сигарном университете Вилли Альверо, приглашение от Калужского сигарного клуба поступило незамедлительно.
            Вечер начался с приветственных слов президента КСК гостям из МСК. Действительно, как и предполагалось, пришли самые стойкие любители и ценители — в узком и теплом кругу и проходил сигарный вечер:  совместно с Анатолием для «гостей-новичков» был проведен сигарный ликбез. Вопросов задавали много. Получали развернутые ответы. По сложившейся традиции, были автопрезентации – каждый из участников рассказывал о себе, это было крайне интересно.
            А вот ещё не менее интересной была пара, предложенная на сигарный вечер. Это был вечер, когда состоялась церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон… Сигарами вечера стали выдержанные и ныне не выпускающиеся Romeo y Julieta Prince of Wales, достоинства которых вызывают несомненное уважение: умеренная крепость отлично сочетается со сбалансированным вкусом, а к этим замечательным сигарам был предложен Glenfarclas — прекрасный виски региона Highland, 15 летней выдержки, с комплексным ароматом, нотками сухофруктов, легких тонов дыма и хереса. Вкус полный и хорошо сбалансированный.
            С сигарами вечера виски доминировал на первой трети всеми своими 46% алкоголя, но ко второй трети уже сложилась пара. Вкус пряностей, ореховые тона, нюансы кожи и сухофруктов создали гармонию. Мы реально наслаждались сигарой.
            Все курили сигары, пили виски, смотрели фрагменты из фильмов и слушали увлекательнейший рассказ Анатолия Рычкова – Сигара в кино, в «наиважнейшем из искусств».
            В завершении вечера московские гости подарили Калужскому клубу коробку Churchill Havana Sunrise, которые совсем недавно дегустировали Москва и Белгород на Открытой дегустации. А президенту КСК – домашнюю сигару Алехандро Робайна, привезенную из поездки МСК на Кубу, когда ещё был жив «символ табаководства».
            Участники вечера сердечно благодарили за приезд, за интереснейшую встречу Анатолия и Дмитрия Рычковых и приглашали на дальнейшие вечера.
            Не смотря на позднее время, гости не расходились, общение продолжалось.
            Прекрасный вечер.
            Ещё раз лично хочу поблагодарить Анатолия и Дмитрия Рычковых за принятое приглашение, за этот вечер.

            Демко Юрий,
            президент Калужского сигарного клуба,
            фоторепортаж Виталия Банаса

 

Оцените статью