Россия курит. Иркутск

Новости

          В иркутском яхт-клубе «Бриз» прошел музыкально-сигарный вечер. Выступала джазовая группа «Ч», курились кубинские Cohiba,Trinidad и никарагуанские Nicarao. Некоторые из гостей предпочтение отдавали Кубе, кто-то открыл  для себя Никарагуа.

Таким вот образом Иркутский сигарный клуб приобретает новых сторонников правильного курения. Руководит клубом, а также Иркутским областным отделением Российского сигарного союза – Александр Голобоков.
Он по образованию инженер-электромеханик — окончил в 2001 году Иркутский государственный технический университет. Выбирал место работы и тут получил приглашение в новый ночной клуб — барменом.
«Эта сфера жизни показалась мне интересной. Я был удивлен разнообразием напитков и  увлекся изучением технологий их производства, правильным их сочетанием и культурой  употребления», — рассказал мне А. Голобоков.
В 2005 году в Иркутске на чемпионате по приготовлению эспрессо стал победителем.  Вырос по службе — работал замдиректора по качеству в кофейной компании. В том же году закончил профессиональную сигарную школу «Cigar business school». В 2010 году создал свою сигарную компанию, а потом возглавил региональное отделение Российского сигарного союза.
«Сейчас идет становление работы отделения Российского сигарного союза: привлекаем единомышленников и  проводим дегустации. Работы предстоит немало, потому как любителей много, а ценителей сигар, для кого сигарная нега является настоящим удовольствием, нужно поискать. В связи с этим проводим дегустации в виде сигарного сопровождения различных мероприятий. Как, например, это – в иркутском яхт-клубе», — сказал Александр Голобоков.

Ульяна Селезнева
фото Александра Голобокова, Иркутск

Оцените статью