Рязань. Вечер Davidoff

Новости

  Среда была ознаменована еще одним событием в жизни Рязанского сигарного клуба – дегустацией очередного произведения искусства фабрики Davidoff. В этот раз нам досталась Davidoff Nicaragua Robusto.

 

  Среда была ознаменована еще одним событием в жизни Рязанского сигарного клуба – дегустацией очередного произведения искусства фабрики Davidoff. В этот раз нам досталась Davidoff Nicaragua Robusto. Эта сигарная марка названа в честь своего создателя Зино Давидоффа – выходца из Новгорода-Северска, расположенного на границе России и Украины. Родился будущий сигарный король 11 марта 1906 года в семье Рахиль и Хилеля Давидофф. В соответствии с древними еврейскими традициями, мальчика окрестили двойным именем Зуси-Мейер. Позже его стали называть Зиновием, а в историю он вошел как Зино.
  Даже по сей день марка Davidoff ассоциируется с личностью её основателя. Долгий путь Зино к пантеону сигарного бизнеса можно охарактеризовать тремя составляющими: бескомпромиссность, поклонение сигарам и любовь к клиентам. Но давайте все-таки вернемся к нашему вечеру. Сигару Davidoff Nicaragua Robusto в Рязани представлял Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза. Это стало естественным продолжением года Davidoff в России, который богат на различные сигарные события во многих городах России. Андрей подробно рассказал об истории становления бренда Davidoff, о том потрясающем пути, который прошел Зино, и о том, как живет его идея сегодня. Подробно были раскрыты аспекты выращивания, обработки и хранения табака, а также технологии производства сигар. Не обошлось и без разрушения ряда устоявшихся мифов о способах производства, хранении и курении сигар.
  Этот сигарный вечер посетили не только постоянные члены клуба, но и те, кто раньше не был знаком сигарами и культурой сигарокурения. Дегустационный комплект сигар был любезно предоставлен компанией Davidoff, что в очередной раз подчеркивает её особый подход к сигарному рынку России. «Я никогда не занимался маркетингом. Я просто любил своих клиентов», — принцип, заложенный Зино, продолжает быть основополагающим и сегодня. Даже вновь вовлеченные члены клуба оценили высокие эстетические и производственные стандарты марки: лаконичная деревянная коробка черного цвета, идеальная геометрия и плотность сигары, безупречный покров и ювелирно зафиксированный бант – всё это создало чувство причастности к чему-то большему, нежели просто сигара. А предложенные к сигаре коньяки и кальвадос – окончательно остановили течение времени.
  Характерно то, что вне зависимости от стажа курения и опыта гостей, сигары у всех курились равномерно, а пепел оседал однородной структурой. На наш взгляд, это свидетельствует об исключительном качестве табака, мастерстве скрутки и, самое главное, о состоявшихся стандартах производства.
  В заключение хотелось бы выразить мнение, что Davidoff Nicaragua Robusto – одна из самых качественных сигар бренда Davidoff, поставляемых из Никарагуа. Сама витола – красива: ручная скрутка длиной 127 мм и диаметром 19,8 мм со светло-коричневым покровными листом и элегантными бантами. Курить её, пожалуй, следует в особых случаях: её розничная цена выше чем у конкурентов-одноклассников, но её качество исполнения с лихвой компенсирует этот недостаток. С другой стороны, курение этой сигары – и есть особый случай. Предлагаем вам ознакомиться с фотоотчетом мероприятия.
  На вечере была представлена книга Андрея Лоскутова «Зино Давидофф» и сигарный кубинский кофе от компании «Дель Рио».
  Еще один результат нашего мероприятия : мы договорились о проведении сигарного вечера «Рязань в гостях у Москвы» — впервые в сигарной истории не москвичи поедут к своим коллегам (такое уже было много раз), а в Москве пройдет представление регионального сигарного клуба. А. Лоскутов сказал мне по телефону, что идея поддержана в Москве. И не только в Москве — наши коллеги из других городах России также готовы принять участие в новом проекте.

   Максим Сюзев,
   руководитель Рязанского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала        


Оцените статью