Новосибирск. Праздничный сигарный вечер

Новости

  Сибирский сигарный клуб отпраздновал свою годовщину. Я, как руководитель клуба, открыл торжественный вечер, выразив благодарность всем людям, внесшим бесценный вклад в развитие нашего сообщества.

 

  Сибирский сигарный клуб отпраздновал свою годовщину. Я, как руководитель клуба, открыл торжественный вечер, выразив благодарность всем людям, внесшим бесценный вклад в развитие нашего сообщества. Отдельно отметил и тех, кто присутствовал на той нашей первой встрече, состоявшейся год назад, их оказалось три человека. На протяжении всего заседания, посвященного празднованию первого клубного года, на большом экране демонстрировалась видеонарезка, созданная из лучших фотографий со всех наших вечеров.
  Сигара праздничной встречи – великолепная San Cristobal El Morro – на годовщину я не мог предложить «некубу». Главная тема вечера – «Коктейли в кино», превосходно раскрытая управляющим коктейль-баром Twiggy, супер-барменом Кириллом Башкатовым. Он представил нам различные вариации Whisky Sour, Manhattan, Mint Julep и последний El Presidente. В этот раз напитки были приготовлены на основе виски Black Bottle и рома Angostura 3 y.o., предоставленных компанией Simple.
  О коктейльной культуре в целом и ее истории рассказал Вячеслав Яковлев, один из авторов популярных проектов Friends и Twiggy, один из первых идеологов коктейльного движения в Новосибирске.
После официальной части и до позднего вечера было много разговоров, бесед, воспоминаний и прочего, прочее, прочего… В общем, все было супер!

   Поздравление сибирским коллегам направил президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов:
   «Коллеги! Поздравляю вас с первой серьезной датой — годовщиной создания Сибирского сигарного клуба.
   Детский возраст, но взрослые, солидные результаты. Недавний старт, но плотная насыщенная сигарная жизнь. Настолько насыщенная события, дегустациями, контактами с другими клубами России, что кажется, — прожит не один сигарный год, а несколько.
    Так держать, так развиваться и так жить дальше!». 

   Алишер Кожахметов,
   руководитель Сибирского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала

 


Оцените статью