Новосибирск. Спустя год…

Новости

  Сибирский сигарный клуб провел в коктейль-баре Twiggy закрытую дегустацию коньяка Hennessy VSOP и XO. Изначально планировали сделать вечер кулуарным, в итоге в нем приняли участие 20 человек.

 

  Сибирский сигарный клуб провел в коктейль-баре Twiggy закрытую дегустацию коньяка Hennessy VSOP и XO. Изначально планировали сделать вечер кулуарным, в итоге в нем приняли участие 20 человек. Напиток представляли сразу два бренд-амбассадора коньячного дома Hennessy: по России – Михаил Визгунов и мировой – Марк Буассоннэ.
  Начался вечер с небольшого рассказа, посвященного истории Hennessy, а также принципам создания коньяка. Осваивая теоретическую часть, мы плавно перешли к практической – знакомству с коньяком Hennessy VSOP. Да-да, именно знакомству, потому что в такой замечательной компании коньяк раскрылся для нас совершенно по-новому.
  Следующим этапом встречи стала дегустация XO, параллельно Марк рассказывал нам о происхождении самого названия данного типа выдержки, а также о создании бутылки в форме скрипки.
  После алкогольной части мы приступили к сигарной. В этот вечер у нас была представлена La Aurora 1903 Diamond Broadleaf GT – довольно крупная доминиканка – 152,4 х 58 RG – с интересным характером. Она заслуживает именно такого сопровождения.
  Коньяк мы пробовали как в чистом виде, так и со льдом. Мнения гостей относительно двух этих видов подачи разделились, но то что вкус изменился и стал другим (не разбавленным, а именно другим) – это точно.
  Сигарно-коньячный вечер состоялся ровно через год после проведения первого заседания Сибирского сигарного клуба, но нашу годовщину мы отпраздновали на следующий день… Об этом я расскажу совсем скоро…

   Алишер Кожахметов,
   руководитель Сибирского сигарного клуба,
   специально для Сигарного портала


Оцените статью